Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы - ответы (разные)


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1276 ответов в этой теме

#281 =E95=DenLarik

=E95=DenLarik

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 862 сообщений
  • Gender:Male

Опубликовано 14 Июль 2017 - 16:28

Ежели оно синхронизированнное, то всё - приехали. Не работающий синхронизатор не даст осуществить спуск.

оно когда-как, если винт перекрыл то не работает, если нет, то работает, проверено не единожды.



#282 Vachik

Vachik

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 694 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Белгород

Опубликовано 14 Июль 2017 - 16:59

оно когда-как, если винт перекрыл то не работает, если нет, то работает, проверено не единожды.

Какой самолет? У меня ни разу не было, чтобы на Миге или Яке работало подкапотное оружие при остановке мотора. В каком положении замер винт, не имеет никакого значения.



#283 =E95=DenLarik

=E95=DenLarik

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 862 сообщений
  • Gender:Male

Опубликовано 14 Июль 2017 - 17:01

Какой самолет? У меня ни разу не было, чтобы на Миге или Яке работало подкапотное оружие при остановке мотора. В каком положении замер винт, не имеет никакого значения.

ты меня засмущал... но совсем недавно у меня на Яке так было.



#284 Vachik

Vachik

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 694 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Белгород

Опубликовано 14 Июль 2017 - 17:52

ты меня засмущал... но совсем недавно у меня на Яке так было.

Так то может мотор-пушка шуршала? Ей состояние ВМГ по барабану. ))



#285 Vostochniy

Vostochniy

    Старший Сержант

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Владивосток

Опубликовано 16 Июль 2017 - 19:22

Заглянул, значит, сегодня на сайт статистики... а она-то заработала! Вернусь из командировки - повоюем) А кому спасибо-то говорить?)


Он же Schwarzer_Hans.


#286 Vachik

Vachik

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 694 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Белгород

Опубликовано 16 Июль 2017 - 20:24

Заглянул, значит, сегодня на сайт статистики... а она-то заработала! Вернусь из командировки - повоюем) А кому спасибо-то говорить?)

http://il2war.ru/ind...=909#entry19505



#287 Starik

Starik

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 315 сообщений
  • Gender:Male

Опубликовано 22 Июль 2017 - 22:00

Не в первый раз сталкиваюсь с таким багом в сетевой игре. Вылетел, вижу свалку, читаю сообщения "кто-то кого-то ранил" и тут мгновенно все самолеты исчезают, а сообщения продолжают идти, с сервера не выбросило (это на Берлоге). Что за чудо такое? Это только у меня или кто-то ещё такое видел.  



#288 Vachik

Vachik

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 694 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Белгород

Опубликовано 22 Июль 2017 - 23:36

Не в первый раз сталкиваюсь с таким багом в сетевой игре. Вылетел, вижу свалку, читаю сообщения "кто-то кого-то ранил" и тут мгновенно все самолеты исчезают, а сообщения продолжают идти, с сервера не выбросило (это на Берлоге). Что за чудо такое? Это только у меня или кто-то ещё такое видел.  

Что-то из похожей серии, то ли Пилот, то ли Шамми писал на том форуме. Типа на сервере (Берлога) присутствует, а никого не видит, причем его самого могут увидеть и сбить. 



#289 Starik

Starik

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 315 сообщений
  • Gender:Male

Опубликовано 23 Июль 2017 - 11:44

Спасибо. Попробую в исключения экзэшник добавить, может отпустит. :)



#290 Krysnic

Krysnic

    Старший лейтенант

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 485 сообщений

Опубликовано 25 Июль 2017 - 13:02

А что это сегодня было <_< идет тестирование нового интерфейса статистики?

Выглядит довольно красиво :rolleyes:



#291 Vachik

Vachik

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 694 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Белгород

Опубликовано 25 Июль 2017 - 13:34

Царь у нас художник. Не будем ему мешать... Морду (не Гагарина) видел еще год назад. Огонь!



#292 Jurgen

Jurgen

    Старший Сержант

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Gender:Male

Опубликовано 26 Июль 2017 - 19:15

У меня после 011 обновы требует какую то VCRUNTIME140.dll переустановка не помогла, что это за хрень такая и где ее взять?


Нашел эту библиотеку, обновил, перезагрузил комп, все равно пишет об этой ошибке, кто -нибудь сталкивался с таким фортелем?



#293 Starik

Starik

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 315 сообщений
  • Gender:Male

Опубликовано 26 Июль 2017 - 19:56

Нашел эту библиотеку, обновил, перезагрузил комп, все равно пишет об этой ошибке, кто -нибудь сталкивался с таким фортелем?

 Нашел где? В папке с игрой (при стандартной установке C:\Program Files\1C Game Studios\IL-2\data\updater\3rd_party) всё необходимое есть, можно всё из 3rd_party заталкивать в систему, для того, чтобы игра играла. :) 



#294 Battler

Battler

    Курсант

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Gender:Male

Опубликовано 26 Июль 2017 - 20:07

А что это сегодня было <_< идет тестирование нового интерфейса статистики?

Выглядит довольно красиво :rolleyes:

Я,что то пропустил?...Что за красота? 



#295 Vachik

Vachik

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 694 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Белгород

Опубликовано 26 Июль 2017 - 20:51

У меня после 011 обновы требует какую то VCRUNTIME140.dll переустановка не помогла, что это за хрень такая и где ее взять?


Нашел эту библиотеку, обновил, перезагрузил комп, все равно пишет об этой ошибке, кто -нибудь сталкивался с таким фортелем?

Без понятия. Но оф. форуме кипешь был по этим файлам. Где взять и что делать?


Я,что то пропустил?...Что за красота? 

Тестовый запуск был. Посмотреть. На пять минут. Кто-то успел подглядеть.



#296 Battler

Battler

    Курсант

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Gender:Male

Опубликовано 26 Июль 2017 - 21:46

Тестовый запуск был. Посмотреть. На пять минут. Кто-то успел подглядеть.

Интрига?...



#297 Jurgen

Jurgen

    Старший Сержант

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Gender:Male

Опубликовано 27 Июль 2017 - 20:29

Нашел по поиску, установил, перезагрузил комп, прои запуске два раза зависала, потом пошло, сейчас все нормально..



#298 Starik

Starik

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 315 сообщений
  • Gender:Male

Опубликовано 27 Июль 2017 - 21:16

Рад за тебя, значит система сама справилась.  

Чистильщики реестра иногда убивают нужные длл, надо птицу снимать в настройках этих программ.



#299 Jurgen

Jurgen

    Старший Сержант

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Gender:Male

Опубликовано 28 Июль 2017 - 23:59

Мой чистольщик реестра пишет какие ошибки нашел, можно редактировать, так что автоматом убрать dll-ку не получится...



#300 Starik

Starik

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 315 сообщений
  • Gender:Male

Опубликовано 04 Август 2017 - 19:51

В онлайне ни одного сервера нет, это с чем связано? Подскажите/напомните, пожалуйста.



#301 Vachik

Vachik

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 694 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Белгород

Опубликовано 04 Август 2017 - 20:12

В онлайне ни одного сервера нет, это с чем связано? Подскажите/напомните, пожалуйста.

Аналахично. Привет мастер-серверу видать...



#302 Starik

Starik

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 315 сообщений
  • Gender:Male

Опубликовано 04 Август 2017 - 20:35

Это же великолепно! Уникально и не повторимо.

P.S. Нашел ответ на том форуме, запустить игру и идти пить чай, кофе, танцевать за это время сервера должны проклюнуться. :bomb:   :biggrin:


Сообщение изменено: Starik, 04 Август 2017 - 20:43.


#303 AlexS

AlexS

    Старший Сержант

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений
  • Gender:Male

Опубликовано 17 Август 2017 - 22:47

Доброго времени суток,граждане вирпилы...

Вопрос по стату...Вылет на пешке,был затаранен злобным мессером...(каюсь,в чате сказал ему кто он...),в результате в журнале вылета я сбит собственной турелью - http://il2stat.avias...193138/?tour=25 ,в стате появился сбитый дружественный самолёт,и,как результат,индекс честной игры 90%...

Косяк статы,или так задумано?


Сообщение изменено: AlexS, 17 Август 2017 - 22:48.

"А теперь нашлась нам в небе работа, "синевою" наполнять парашюты..."

#304 Vachik

Vachik

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 694 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Белгород

Опубликовано 17 Август 2017 - 23:24

Косяк статы,или так задумано?

Это косяк самой игры при определении дамажа. Если ты сам себя зацепил из пулемета, а потом получил повреждения не от вооружения противника, то получается, что ты единственный кто нанес повреждения. Тебе и отдали. Самого себя.))



#305 AlexS

AlexS

    Старший Сержант

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений
  • Gender:Male

Опубликовано 19 Август 2017 - 01:31

Это косяк самой игры при определении дамажа. Если ты сам себя зацепил из пулемета, а потом получил повреждения не от вооружения противника, то получается, что ты единственный кто нанес повреждения. Тебе и отдали. Самого себя.))

Так в том то и дело,что повреждения были только от тарана мессера...задымил я его с нижнего стрелка,верхняя турель ни одного выстрела не сделала...т.е. сам в себя я попасть никак не мог...


"А теперь нашлась нам в небе работа, "синевою" наполнять парашюты..."

#306 Vachik

Vachik

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 694 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Белгород

Опубликовано 19 Август 2017 - 01:41

Так в том то и дело,что повреждения были только от тарана мессера...задымил я его с нижнего стрелка,верхняя турель ни одного выстрела не сделала...т.е. сам в себя я попасть никак не мог...

Тогда фиг его знает. В дуэлях бывает при столкновении в чате пишет "огонь по своим". То есть при взрыве ты сам себя типа задамажил. По мнению игры. Так что на такие причуды внимание можно не обращать. Всё равно ничего не понятно. ))



#307 =Kirill=

=Kirill=

    Капитан

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 464 сообщений
  • Gender:Male

Опубликовано 19 Август 2017 - 18:35

Народ, а разрабы выкладывали где-нибудь инструкцию по применению ПТАБ? Какая в игре минимальная высота сброса?


Сообщение изменено: =Kirill=, 19 Август 2017 - 18:36.

36092306_m.jpg
Все скины для самолёта Ил-2 можно скачать с этого ресурса.
Загрузчик скинов от Haluter: Haluter’s Skin Downloader


#308 Adler

Adler

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
  • Gender:Male

Опубликовано 19 Август 2017 - 20:13

Народ, а разрабы выкладывали где-нибудь инструкцию по применению ПТАБ? Какая в игре минимальная высота сброса?

Было только про прицел ( https://forum.il2stu...e-4#entry515773 )

Про ПТАБ-ы ничего не попадалось.

Тестировал их синяк Фин (не помню как ник по английски пишется). Как-то я к нему попытался пристать, расскажи мол как пользоваться, так он быстренько с темы съехал и исчез с горизонта.



#309 vaskatafire

vaskatafire

    Лейтенант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Gender:Male

Опубликовано 19 Август 2017 - 20:23

Народ, а разрабы выкладывали где-нибудь инструкцию по применению ПТАБ? Какая в игре минимальная высота сброса?

Да,,Кирилл,,в школе Икса,,,)))))



#310 =E95=DenLarik

=E95=DenLarik

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 862 сообщений
  • Gender:Male

Опубликовано 19 Август 2017 - 21:12

Народ, а разрабы выкладывали где-нибудь инструкцию по применению ПТАБ? Какая в игре минимальная высота сброса?

Хан говорил, минимальная высота сброса 200-300 метров

#311 COBA

COBA

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 654 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Балашиха

Опубликовано 20 Август 2017 - 09:47

Хан говорил, минимальная высота сброса 200-300 метров

Опять на 100 метров надули :-)

#312 Ahtuba

Ahtuba

    Старший Сержант

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Санкт-Петербург

Опубликовано 20 Август 2017 - 13:40

"Хан говорил, минимальная высота сброса 200-300 метров"

 

На капоте имеется линия сброса  и для высоты 50 м.

Тренить, однако, сброс ПТАБов, привязываясь к этим линиям - пустая трата времени, т.к "правильную" высоту на целью не определить в условиях боя, тем более на неизвестной местности.

Даже на, так сказать, образцовом примере Хана, при сбросе по линии 100 м, высотометр в кабине показывает 200 м.

Да и со скоростью сброса тоже все неоднозначно, истинная, приборная и т.п. Но, как выяснилось, это тоже не принципиально.

 

Мы в артели, конечно, прогнали на полигоне рекомендации Хана, поняли, что это крайне неэффективно и пришли к выводам:

1). Поскольку заходы у пилотов при бомбометании выверены и практически стандартны всегда по скорости и высоте, каждый нашел для себя метку на прицеле, по которой производится сброс.

2). Высота и скорость на сбросе влияют только на то, куда упадет первая какашка, точно в начало колонны, перед или..... и т.д. А это не столь важно, т.к. одиночные цели не рассматриваются..

3). Крайне важно вывести самолет на сбросе в горизонтальный полет. Сброс в пикировании, даже в 5 градусов, приводит к тому, что все какашки падают почти в одну кучу. Для этого рекомендовано видеть прибор горизонта в момент захода и сброса.

4). Сброс на малой высоте мало эффективен. Не знаю, может потому что птабы не успевают "распределиться" по всей оси колонны.

5). Сброс на большой высоте тоже неэффективен - трудно выйти на ось колонны. 1 мм отклонения выливается в десятки метров отклонения от оси на большой высоте.

6). Оптимальная высота сброса - 100-150 м. Скорость, как обычно, 360-380.

7). Оптимальный сброс - по две кассеты.

 

 Тренировки на полигоне показали:

1). Зрелищно. Когда попадаешь, конечно.

2). Стоит "правильно" подобрать дистанцию между танками в колонне и можно почти отдыхать.

3). Стоит "правильно" разместить колонну (например, на изгибах и поворотах дороги) и можно отдыхать.

4). Стоит добавить чутка бокового сноса (например, 3-5 м/с) и можно точно отдыхать. Пробовали компенсировать скольжением и креном, еще тот гимор. Сброс не строго по оси колонны приближает эффективность к нулю.

 

На сервере, где артель воюет, как раз все это присутствует в самой полной мере.

 

Это по танкам, конечно. Машинки и арта, выстроенные в ряд горят за милую душу. Красиво и эффективно.

Так что, делайте выводы, стоит ли тащить за тридевять земель кучу этого говна, чтобы вывалить его мимо колонны.

 

Простите за сумбурное изложение. Видимо, это от того, что с ПТАБами этот сумбур как раз пока и присутствует в голове.

Так, что ждем рекомендаций настоящих ПТАБоВОДОВ ))


Сообщение изменено: =ART=Ahtuba, 20 Август 2017 - 14:03.


#313 =Kirill=

=Kirill=

    Капитан

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 464 сообщений
  • Gender:Male

Опубликовано 20 Август 2017 - 15:08

А как вы тестировали?

Вот на видео (спойлер) скорость 280, высота сброса 180, взрыватель контактный, кассеты 240 штук, сброс по 4, сброс на автопилоте.

Большая часть бомб вообще не взывается. Или взрывается, но не наносит повреждений.

Spoiler

 

А вот со 100 метров (спойлер) ещё хуже получается. 

Spoiler

 

Что я не так делаю?


Сообщение изменено: =Kirill=, 20 Август 2017 - 15:40.

36092306_m.jpg
Все скины для самолёта Ил-2 можно скачать с этого ресурса.
Загрузчик скинов от Haluter: Haluter’s Skin Downloader


#314 Vachik

Vachik

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 694 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Белгород

Опубликовано 20 Август 2017 - 15:32

Хм... По идее, там должна быть сплошная полоса поражения с вкраплениями целых танков. На видео наоборот.

Сам я покидал их, покидал и плюнул. По чем хорошо работают птабы, так это по "периметрам". Склады, мастерские. Особенно, если там еще чего-то поднапихано. 



#315 Ahtuba

Ahtuba

    Старший Сержант

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Санкт-Петербург

Опубликовано 20 Август 2017 - 17:14

Бомбы у тебя все взрываются.

Но, судя по тому, что танки у тебя стоят практически впритык, создается впечатление, что

включена вероятность попадания вместо точных расчетов траекторий и факта попадания.

В боевых условиях да по одиночной колонне, кто догадается? Это проще и менее ресурсо-затратнее, чем считать каждую какашку только для одного самолета. Их вона у тебя аж 240.

Имхо, конечно. Хотя колонны машинок и прочей картонной техники выбиваются на раз.

Возможно, также, что для танков требуется не одно попадание да и не в любую часть танка, а в моторный или в башню.

В общем, не знаю. Надо еще покидать.


Сообщение изменено: =ART=Ahtuba, 20 Август 2017 - 17:29.


#316 Adler

Adler

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
  • Gender:Male

Опубликовано 25 Август 2017 - 12:22

Вопрос такой.

Вчера в крайнем вылете, моему Ил-у перебили управление РВ. Но я его довёл до филда взлёта и аккуратненько на триммерах посадил, больше ничего не повредив. Двигатель был целый. Я его на филде сам заглушил.

А сегодня смотрю стату - разбился. Брехня.

Можно это поправить вообще?



#317 =13IAP=Ky3He4uK

=13IAP=Ky3He4uK

    Хреноплет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • Gender:Not Telling

Опубликовано 25 Август 2017 - 12:25

Вопрос такой.

Вчера в крайнем вылете, моему Ил-у перебили управление РВ. Но я его довёл до филда взлёта и аккуратненько на триммерах посадил, больше ничего не повредив. Двигатель был целый. Я его на филде сам заглушил.

А сегодня смотрю стату - разбился. Брехня.

Можно это поправить вообще?

 

Я уже задавал. Если была надпись "Адлера сбили" лететь на аэродром смысла нет. Все равно аварийка будет. Так работает стата. :(


Сообщение изменено: =13IAP=Ky3He4uK, 25 Август 2017 - 12:26.


#318 Vachik

Vachik

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 694 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Белгород

Опубликовано 25 Август 2017 - 13:07

Это не стата так работает. Это логика Хана+К заложенная в игру. От данных игры уже стата пляшет. "Сбитый" самолет действительно нет смысла тянуть домой. Первая же поляна за линейкой и плюхаемся.



#319 =13IAP=Ky3He4uK

=13IAP=Ky3He4uK

    Хреноплет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • Gender:Not Telling

Опубликовано 25 Август 2017 - 13:10

Это не стата так работает. Это логика Хана+К заложенная в игру. От данных игры уже стата пляшет. "Сбитый" самолет действительно нет смысла тянуть домой. Первая же поляна за линейкой и плюхаемся.

 

Не соглашусь. Если ты "не сбит", но сел на аварийку на аэродром вылета - будет УСПЕШНАЯ ПОСАДКА. Т.е. стата учитывает ГДЕ сел пилот. Но вот при состоянии "сбит" уже почему-то не работает. Может быть потому, что фраг в любом случае уйдет сбившему, а если считать успешную посадку - логика ломается.


Сообщение изменено: =13IAP=Ky3He4uK, 25 Август 2017 - 13:10.


#320 Dooplet_II

Dooplet_II

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 314 сообщений
  • Gender:Male

Опубликовано 25 Август 2017 - 13:15

Не соглашусь. Если ты "не сбит", но сел на аварийку на аэродром вылета - будет УСПЕШНАЯ ПОСАДКА. Т.е. стата учитывает ГДЕ сел пилот. Но вот при состоянии "сбит" уже почему-то не работает. Может быть потому, что фраг в любом случае уйдет сбившему, а если считать успешную посадку - логика ломается.

 Фраг "сбившему" это очень атмосферно и жизненно! "Отчитались за 5 сбитых. По данным противника, бомбардировщики потерь не имели" (с) :i_am_so_happy:


post-850-0-45482600-1508068085.jpgНу вы же понимаете, что дело не в форме ведра, а в его содержимом, правда?

 

                                                                                                             DeadlyMercury





Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей