Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение +/- а так же багов самолетов БЗС/М.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
6172 ответов в этой теме

#3681 Dooplet_II

Dooplet_II

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 314 сообщений
  • Gender:Male

Опубликовано 15 Март 2018 - 17:40

Спешу обрадовать Кирилла- вернулся бум под задницей пилота и отлетевшее крыло)))

 Не может быть!!!!!!


При одном и том же моторе ЯК-7Б имеет визуально явно большие радиаторы, чем ЯК-1 и туннели лучше развиты, по логике он должен меньше греться. 

Совсем не очевидно в этой игре, что при большем радиаторе и лучших тоннелях будет меньше греться. Смотря какой референс за основу приняли для настройки, и (главное!) как его прочитали. Вон про  закрывающийся фонарь Лавки прочитали так, что теперь хоть стой, хоть падай. 


post-850-0-45482600-1508068085.jpgНу вы же понимаете, что дело не в форме ведра, а в его содержимом, правда?

 

                                                                                                             DeadlyMercury


#3682 Vachik

Vachik

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 694 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Белгород

Опубликовано 15 Март 2018 - 17:45

Спешу обрадовать Кирилла- вернулся бум под задницей пилота и отлетевшее крыло))))

Какиевашидоказательства?

 

При одном и том же моторе ЯК-7Б имеет визуально явно большие радиаторы, чем ЯК-1 и туннели лучше развиты, по логике он должен меньше греться. 

Насколько помню, то именно систему охлаждения Як7 переносили на Як1 с форсированным движком. 



#3683 Dooplet_II

Dooplet_II

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 314 сообщений
  • Gender:Male

Опубликовано 15 Март 2018 - 17:49

Какиевашидоказательства?

 

Насколько помню, то именно систему охлаждения Як7 переносили на Як1 с форсированным движком. 

 Дома где-то были отрывки из отчета по испытаниям на перегрев яков и лаггов. Но серий весны 42-го. 


post-850-0-45482600-1508068085.jpgНу вы же понимаете, что дело не в форме ведра, а в его содержимом, правда?

 

                                                                                                             DeadlyMercury


#3684 KPblM

KPblM

    Лейтенант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 322 сообщений

Опубликовано 15 Март 2018 - 17:52

Какиевашидоказательства?

 

Насколько помню, то именно систему охлаждения Як7 переносили на Як1 с форсированным движком. 

Запись не делал, после атаки месса услышал бум, пилот тут-же умер, и со стороны смотрел как падает мой ил без крыла.



#3685 Dooplet_II

Dooplet_II

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 314 сообщений
  • Gender:Male

Опубликовано 15 Март 2018 - 17:57

Запись не делал, после атаки месса услышал бум, пилот тут-же умер, и со стороны смотрел как падает мой ил без крыла.

 Надо на филде пострелять по БК в крыле. 


post-850-0-45482600-1508068085.jpgНу вы же понимаете, что дело не в форме ведра, а в его содержимом, правда?

 

                                                                                                             DeadlyMercury


#3686 Max_Damage

Max_Damage

    Старший Сержант

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Опубликовано 15 Март 2018 - 18:08

Запись не делал, после атаки месса услышал бум, пилот тут-же умер, и со стороны смотрел как падает мой ил без крыла.

да это суперпушка просто на мессере была



#3687 Krysnic

Krysnic

    Старший лейтенант

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 485 сообщений

Опубликовано 15 Март 2018 - 19:22

Почитал описание обновы и опять двадцать пять :unsure:. Никаких серьезных правок в ДМ и ФМ нет, очередь не сделали, в общем как и многого другого.

Теперь будет еще больше разваливающихся самолетов. Самолетов на которых можно крутить различные кренделя и не бояться штопора.

Игра становится все более и более аркадной, конечно же это мое имхо. Хотя здесь и очень много хорошего, стоит только начать и сделать симулятор.



#3688 Dooplet_II

Dooplet_II

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 314 сообщений
  • Gender:Male

Опубликовано 15 Март 2018 - 20:23

 Дома где-то были отрывки из отчета по испытаниям на перегрев яков и лаггов. Но серий весны 42-го. 

Вот выборочные испытания серийных Як=1 , Як-7 и ЛаГГ-3.

1.jpg

0103.jpg

0104.jpg 0105.jpg

 По итогам, на весну 42-го температурный режим Як-7 ( даже не более поздний 7Б! ) не сильно отличался от Як-1. Не должен априори Як-7Б 43-го греться больше, чем Як-1 42-го. Двигатель одинаков. Конечно, если Гаврик с Петровичем выдали исправный Як-7Б. А если при производстве работ по отлому совка Петрович в тоннеле радиатора бумаги забыл, то тогда может и сильнее греться. Но надо тестить /сравнивать в игре Як-1, Як-1Б и Як-7Б на предмет перегрева. А уж потом говорить, что в игре седьмой греется сильнее. 


post-850-0-45482600-1508068085.jpgНу вы же понимаете, что дело не в форме ведра, а в его содержимом, правда?

 

                                                                                                             DeadlyMercury


#3689 Krysnic

Krysnic

    Старший лейтенант

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 485 сообщений

Опубликовано 15 Март 2018 - 22:00

Неплохо, а если еще сделать и подобный эффект с маслом то вообще хорошо будет.



#3690 Dooplet_II

Dooplet_II

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 314 сообщений
  • Gender:Male

Опубликовано 15 Март 2018 - 22:13

Важнее пилотов плавать научить. А то прыгнул над водой или сел на воду и утоп.

post-850-0-45482600-1508068085.jpgНу вы же понимаете, что дело не в форме ведра, а в его содержимом, правда?

 

                                                                                                             DeadlyMercury


#3691 Krysnic

Krysnic

    Старший лейтенант

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 485 сообщений

Опубликовано 16 Март 2018 - 00:46

Попробовал на як-7б рус до упора на себя резко дергать. И вроде бы он не валится на крыло как 1б,но я на мышке летал.

#3692 Vachik

Vachik

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 694 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Белгород

Опубликовано 16 Март 2018 - 02:49

 Двигатель одинаков. Конечно, если Гаврик с Петровичем выдали исправный Як-7Б.

Не знаю, не знаю...

Як7Б имеет странность. Он греется. При радиаторах по потоку (режим номинальный и "быстрый") мотор перегревается и выходит из строя. При положении створок позволяющем не превышать предельную температуру (на грани), максимальная скорость 518-519 км/ч. Что практически равно максимальной скорости Як1 (514-515 км/ч). И у Яка1 "по потоку" позволяет держать температуры в норме. У Як1Б по температурам и положению всё тоже самое, но скорость уже 530 км/ч. Так что тревога, когда ставить Семерку, и если ставить рано, то чем замедлять, почти улеглась. )) Хан же объявил, что её скоростные характеристики выверены до миллиметра. И цифру опубликовал уважительную - 526 км/ч. А если чуть прикрыть...? Для 42-го уже излишество. А тут не прикрывать, тут нараспашку. ))

Замерял у земли. Стандарт. Может где и ошибся чуток, ибо быстрей-быстрей... и без документирования. Но вряд ли...



#3693 Dooplet_II

Dooplet_II

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 314 сообщений
  • Gender:Male

Опубликовано 16 Март 2018 - 07:21

Петрович, работая над отрывом совка, в канале че- нить забыл. Не иначе. Трясите его.
Вачик, сделай, плиз, скриншот для меня. Як-7б в полете, вид сбоку, совок полностью открыт.

post-850-0-45482600-1508068085.jpgНу вы же понимаете, что дело не в форме ведра, а в его содержимом, правда?

 

                                                                                                             DeadlyMercury


#3694 ROSS_Wespe

ROSS_Wespe

    Старший лейтенант

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 451 сообщений

Опубликовано 16 Март 2018 - 09:55

А что на Аэрокобру и А-20 ставили такие странные тахометры? Притом одинаковые. 


Сообщение изменено: ROSS_Wespe, 16 Март 2018 - 09:56.


#3695 Dooplet_II

Dooplet_II

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 314 сообщений
  • Gender:Male

Опубликовано 16 Март 2018 - 11:55

Информация к размышлению по охлаждению Як-7Б:

Для справки. Из Платонова, "Полевой ремонт самолетов", "ТО Як-1 42-го", "Авиамоторы М-105п, М-105ПА, М-105ПФ и М-105РФ" , "Як-1 Альбом основных видов, чертежей и схем" нарыл:
1. М-105ПФ на подъемных режимах теплоотдача в масло 900кг*ккал/ч, в воду 7500 кг*ккал/час,
2. Як-1 ,  
Маслорадиатор А-352, диаметр трубки 4мм, длина 250мм, площадь радиирующей поверхности 7м2.
Водорадиатор А-203, диаметр трубки 7мм, длина 330мм, площадь радиирующей поверхности 42м2.
3. Як-7 ( не Як-7Б!) 
Маслорадиатор А-293 ( как на Ла-5!), диаметр трубки 5мм, длина 250мм, площадь радиирующей поверхности ( не нашел).
Водорадиатор А-196, диаметр трубки 7мм, длина 450мм, площадь радиирующей поверхности ( не нашел).


 Як-7Б. 

 

Нарисовал комикс.Потому что про такой Як только комиксами.  Адлеру лучше его не смотреть, дабы не чувствовать в бочке меда, которую он употребляет с выходом патча, тот объем дегтя, что в ней обнаруживается. 

Совок водорадиатора Як-7Б.jpg

 

Думаю, это девочки-3Дшницы из аутсорсеров накосячили (им простительно!) или СПЕЦЫ из центрального офиса?


 Джейсон просит привести друга, чтоб помочь в выпуске Боденплятте? 

 

 Нет, уважаемый продюссер! И сам не оплачу вперед, и другу не присоветую! Друзей подставлять нельзя!


post-850-0-45482600-1508068085.jpgНу вы же понимаете, что дело не в форме ведра, а в его содержимом, правда?

 

                                                                                                             DeadlyMercury


#3696 ROSS_Wespe

ROSS_Wespe

    Старший лейтенант

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 451 сообщений

Опубликовано 16 Март 2018 - 11:56

Вот, Саш, я же говорил, что на ЯК-7/9 радиатор неспроста выглядит больше. Очевидно, что площадь охлаждения больше при одном и том же двигателе. Должно быть с точностью до наоборот, чем в игре: Там где ЯК-1 требует открыть совки на 3/4, ЯКу-7 достаточно и половины открытия.

 

PS А кто подскажет, что заставляет А-20 начинать трястись как каличному, если взлететь с открытыми створками и совками охлаждения. Мне товарищи подсказали, что А-20 у меня начинает трястись, т.к. в инструкции от Хана написано, что взлетать надо с прикрытыми створками.



#3697 =E95=DenLarik

=E95=DenLarik

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 862 сообщений
  • Gender:Male

Опубликовано 16 Март 2018 - 11:58

Вот, Саш, я же говорил, что на ЯК-7/9 радиатор неспроста выглядит больше. Очевидно, что площадь охлаждения больше при одном и том же двигателе. Должно быть с точностью до наоборот, чем в игре: Там где ЯК-1 требует открыть совки на 3/4, ЯКу-7 достаточно и половины открытия.

PS А кто подскажет, что заставляет А-20 начинать трястись как каличному, если взлететь с открытыми створками и совками охлаждения. Мне товарищи подсказали, что А-20 у меня начинает трястись, т.к. в инструкции от Хана написано, что взлетать надо с прикрытыми створками.

Не читание РЛЭ. Закрой входные створки радиатора

Сообщение изменено: =E95=DenLarik, 16 Март 2018 - 11:59.


#3698 Dooplet_II

Dooplet_II

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 314 сообщений
  • Gender:Male

Опубликовано 16 Март 2018 - 12:05

Не читание РЛЭ. Закрой входные створки радиатора

 Дэн! А как буквально об этом в РЛЭ написано? Можно скан оригинала ( честно: по Бостону РЛЭ не смотрел, пока ход не дошел)?


post-850-0-45482600-1508068085.jpgНу вы же понимаете, что дело не в форме ведра, а в его содержимом, правда?

 

                                                                                                             DeadlyMercury


#3699 ROSS_Wespe

ROSS_Wespe

    Старший лейтенант

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 451 сообщений

Опубликовано 16 Март 2018 - 12:05

Не читание РЛЭ. Закрой входные створки радиатора

А что открытые створки могут поломать в самолёте?  Что в РЛЭ настоящем написано? Могу предположить, что совки вверху крыла забирают часть подъёмной силы и тряска предсрывная, но тогда он вообще не должен взлетать на таком режиме. Или РВ флатируют? 



#3700 Dooplet_II

Dooplet_II

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 314 сообщений
  • Gender:Male

Опубликовано 16 Март 2018 - 12:12

 Кстати, по М-105П и М-105ПФ. В описании двигателей сказано, что разница по теплоотдаче есть только по маслу ( 750 против 900 кг*ккал/час). По воде изменений не указано. 7500 для обоих вариантов двигателя. 


ПС. Спросите на оф. форуме, кто такой совок Яку-7 в игре придумал?


Сообщение изменено: Dooplet_II, 16 Март 2018 - 12:12.

post-850-0-45482600-1508068085.jpgНу вы же понимаете, что дело не в форме ведра, а в его содержимом, правда?

 

                                                                                                             DeadlyMercury


#3701 Vachik

Vachik

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 694 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Белгород

Опубликовано 16 Март 2018 - 12:59

Вачик, сделай, плиз, скриншот для меня. Як-7б в полете, вид сбоку, совок полностью открыт.

Держи.

https://yadi.sk/d/Xummu3_O3TRoZo

Перегревается даже на 2600 по маслу. (Потом пойдет и по воде) Скорость по прибору 520 км/ч. Всё, мотор в процессе угробления. Далее скорость начинает падать, падать и каюк... Где хановские 526 км/ч? Тем более эти вот 520 на 2600 оборотах. На номинале еще меньше. А у Хана указан именно номинальный режим. Я ж не зря у Толстого спрашивал (а на самом деле конечно не у него )) ), точно 526? Точно на номинале? Ведь если на номинале, то на "быстром" режиме семерка обойдет Як1Б. Оказалось всё проще. В игре Як7Б по максималке ровня Як1. Из-за ограничений по температурным режимам.



#3702 Dooplet_II

Dooplet_II

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 314 сообщений
  • Gender:Male

Опубликовано 16 Март 2018 - 13:18

Держи.

https://yadi.sk/d/Xummu3_O3TRoZo

Перегревается даже на 2600 по маслу. (Потом пойдет и по воде) Скорость по прибору 520 км/ч. Всё, мотор в процессе угробления. Далее скорость начинает падать, падать и каюк... Где хановские 526 км/ч? Тем более эти вот 520 на 2600 оборотах. На номинале еще меньше. А у Хана указан именно номинальный режим. Я ж не зря у Толстого спрашивал (а на самом деле конечно не у него )) ), точно 526? Точно на номинале? Ведь если на номинале, то на "быстром" режиме семерка обойдет Як1Б. Оказалось всё проще. В игре Як7Б по максималке ровня Як1. Из-за ограничений по температурным режимам.

  Спасибо, друже!

Ну, про совок смотрим комикс. Интересно, Петрович, как знатный аэродинамик, что думает про эффективность тоннеля с такой щелью сбоку? Или он не видел, что ему девочки-художницы нарисовали?

  Про перегрев по маслу.  У Як-7 маслорадиатор, которого хватало Ла-5 с его 1800лс. Трубки которого имеют на 25% бльшую поверхность теплообмена, чем трубки радиатора Як-1. Может такой радиатор хуже охлаждать?. 

  Напомню одну мемуарную историю. Как Алексеев в Горьком увел у Яковлева на первый Ла-5 маслорадиатор большей, чем стоял вначале (от ЛаГГ-3 и Як-1) площади? Предназначенный для установки на Як-7, готовившийся в то время к выпуску в Горьком.  Этот радиатор ( сбольшей теплоотдачей) и применили в Ла-5. 

  Теперь смотрим, какой радиатор стоит на Як-7, Ла-5, и какой на Як-1и ЛаГГ-3 по Платонову( Полевой ремонт самолетов):

радиаторы.jpg

  Может Як-7 перегреваться по маслу быстрее Як-1? ИМХО, нет. Либо Яки-1 в игре неверно настроены по перегреву, если Як-7 верно, либо наоборот. И так, и так БАГ.


 Да, Адлер, В этой бочке, где не попробуй, везде деготь обнаруживается. То ли бочка из-под дегтя, то ли пчелы неправильные?


post-850-0-45482600-1508068085.jpgНу вы же понимаете, что дело не в форме ведра, а в его содержимом, правда?

 

                                                                                                             DeadlyMercury


#3703 =E95=DenLarik

=E95=DenLarik

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 862 сообщений
  • Gender:Male

Опубликовано 16 Март 2018 - 13:22

Вот я понимаю почему Дуплета забанили.
Вроде всё правильно говорит... но осадочек остался ©

#3704 Dooplet_II

Dooplet_II

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 314 сообщений
  • Gender:Male

Опубликовано 16 Март 2018 - 13:47

Вот я понимаю почему Дуплета забанили.
Вроде всё правильно говорит... но осадочек остался ©

 Что, меду мало, а дегтю много? Так это не мой деготь.  :biggrin:

 Ты спроси у Петровича. И про совок, и про перегрев. Тебя ж не забанили, ты правильно, без дегтя, про деготь в бочке обновы спросишь.  :cool:


 Один очень грамотный товарищ, способности которого в расчетах и эрудицию в вопросах авиации Петрович признает, увидев сегодня этот совок на Як-7, сказал:

"О, ужас! Что это?"


Дэн, сканом по заслонкам Бостона поделишься?  


Держи.

https://yadi.sk/d/Xummu3_O3TRoZo

Перегревается даже на 2600 по маслу. (Потом пойдет и по воде) Скорость по прибору 520 км/ч. Всё, мотор в процессе угробления. Далее скорость начинает падать, падать и каюк... Где хановские 526 км/ч? Тем более эти вот 520 на 2600 оборотах. На номинале еще меньше. А у Хана указан именно номинальный режим. Я ж не зря у Толстого спрашивал (а на самом деле конечно не у него )) ), точно 526? Точно на номинале? Ведь если на номинале, то на "быстром" режиме семерка обойдет Як1Б. Оказалось всё проще. В игре Як7Б по максималке ровня Як1. Из-за ограничений по температурным режимам.

 Вов, а отскиншоть еще, что написано на секторе рычага переключения скорости нагнетателя у Як-7?

 Вангую, там еще один ляп.  :biggrin:


Сообщение изменено: Dooplet_II, 16 Март 2018 - 13:38.

post-850-0-45482600-1508068085.jpgНу вы же понимаете, что дело не в форме ведра, а в его содержимом, правда?

 

                                                                                                             DeadlyMercury


#3705 =E95=DenLarik

=E95=DenLarik

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 862 сообщений
  • Gender:Male

Опубликовано 16 Март 2018 - 13:53

Вечером только

#3706 Dooplet_II

Dooplet_II

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 314 сообщений
  • Gender:Male

Опубликовано 16 Март 2018 - 13:59

 Вечером скан или Петровича спросишь за Як-7? По семерке, если Вачик скриншот даст,  и там будет то, что я думаю, до вечера еще вопрос Петровичу подкину.  ;)


post-850-0-45482600-1508068085.jpgНу вы же понимаете, что дело не в форме ведра, а в его содержимом, правда?

 

                                                                                                             DeadlyMercury


#3707 =E95=DenLarik

=E95=DenLarik

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 862 сообщений
  • Gender:Male

Опубликовано 16 Март 2018 - 14:04

Скан.

#3708 Vachik

Vachik

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 694 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Белгород

Опубликовано 16 Март 2018 - 14:19

 Вов, а отскиншоть еще, что написано на секторе рычага переключения скорости нагнетателя у Як-7?

 Вангую, там еще один ляп.  :biggrin:

Саша, без скрина, поверь. Ступени там. Ступени. )) "I ст." "II ст."



#3709 Dooplet_II

Dooplet_II

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 314 сообщений
  • Gender:Male

Опубликовано 16 Март 2018 - 14:21

Что,  Петровича спросить стремает? Понимаю. Страшно. Забанит ище... Или матом покроет...  Но и за скан спасибо! ;)


post-850-0-45482600-1508068085.jpgНу вы же понимаете, что дело не в форме ведра, а в его содержимом, правда?

 

                                                                                                             DeadlyMercury


#3710 =E95=DenLarik

=E95=DenLarik

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 862 сообщений
  • Gender:Male

Опубликовано 16 Март 2018 - 14:27

Вачик забань его... На денёк.
Мне не страшно. Компетентность моя не позволят. То, что знаю спрашиваю. А просто так даже кошки....

Сообщение изменено: =E95=DenLarik, 16 Март 2018 - 14:27.


#3711 Vachik

Vachik

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 694 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Белгород

Опубликовано 16 Март 2018 - 14:36

Дуплет, правильно тебе Дэн говорит. Чтобы задавать вопрос, надо иметь хотя бы мизер в понимании ответа. Не все такие подкованные, как ты. ))



#3712 Dooplet_II

Dooplet_II

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 314 сообщений
  • Gender:Male

Опубликовано 16 Март 2018 - 14:42

Саша, без скрина, поверь. Ступени там. Ступени. )) "I ст." "II ст."

 Хочу иметь свидетельство "некомпетэ" на память. ))) 

 Во всеэ РЛЭ на Яки оперируют понятием 1/2 скорость нагнетателя. И на Пе-2, и на И-16, и на Лавки. У лавок надпись "1/2 скорость".

И в "Як- 1 Альбом основных видов и чертежей.." скорость", и в " Авиамоторы М-105П..." , и в "Як-1 .ТО, 1942". Везде. С чего тогда на шильдике в кабине будет на табличке фигурировать "ст"? Что это, где про него написано и с чем едят? - спросят и техник, и пилот.

 И это понятно. Потому что в технике под ступенью для насоса понимают контур повышения давления. Вот здесь ступени, в центробежном насосе и в поршневом:

ступени1.png

Ступени2.png

 А  когда рассматривают изменяемый диапазон скоростей вращения  вала, подходящего от привода к нагнетателю или насосу, оперируют понятием "переключение скорости". И не только в авиации. Автомобилисты, говорят о "Х-ступенчатых" КПП, но включают или "скорость", или "передачу". 

  И этот ляп с БзС Яки преследует. Стыдно за выпускников МАИ Петровича, Гаврика, Хана. Они курс "Лопаточных машин" должны были проходить и должны понимать. где в нагнетателях ступень, а где скорость. Но в данном случае 3Дхудожник, рисовавший Лавки, оказался грамотней инженеров. Он нарисовал табличку с надписью "Скорость". А инженеры в техночат запендюрили транспарант "1/2 ступень нагнетателя включена" Позорище!


Дуплет, правильно тебе Дэн говорит. Чтобы задавать вопрос, надо иметь хотя бы мизер в понимании ответа. Не все такие подкованные, как ты. ))

 Ну да, всех  рискующих задать вопрос, неудобный разрабам, забанили.  Чтоб имидж не портили. ))))


post-850-0-45482600-1508068085.jpgНу вы же понимаете, что дело не в форме ведра, а в его содержимом, правда?

 

                                                                                                             DeadlyMercury


#3713 Vachik

Vachik

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 694 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Белгород

Опубликовано 16 Март 2018 - 14:50

Шож ты надоедливый такой? ))

Забирай свои ступени. )) Архив обновил.

https://yadi.sk/d/Xummu3_O3TRoZo

 

Про компрессоры я знаю. Шестой разряд. Разрез КТ-7 напоминает...



#3714 Dooplet_II

Dooplet_II

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 314 сообщений
  • Gender:Male

Опубликовано 16 Март 2018 - 14:53

Вачик забань его... На денёк.
Мне не страшно. Компетентность моя не позволят. То, что знаю спрашиваю. А просто так даже кошки....

 Да я вроде все, что достаточно познать по вопросам, чтобы понять, в чем косяк, выложил. Даже в виде удобоваримого для школьников комикса. Не прибедняйся, Дэн, уж твоей компетенции, думаю выше крыши для понимания сути проблемы. :ok:


Шож ты надоедливый такой? ))

Забирай свои ступени. )) Архив обновил.

https://yadi.sk/d/Xummu3_O3TRoZo

 

Про компрессоры я знаю. Шестой разряд. Разрез КТ-7 напоминает...

 Спасибочки! 


post-850-0-45482600-1508068085.jpgНу вы же понимаете, что дело не в форме ведра, а в его содержимом, правда?

 

                                                                                                             DeadlyMercury


#3715 =E95=DenLarik

=E95=DenLarik

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 862 сообщений
  • Gender:Male

Опубликовано 16 Март 2018 - 15:12

Самое интересное, что у меня Як-7 вчера не грелся. Так што...

#3716 Max_Damage

Max_Damage

    Старший Сержант

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Опубликовано 16 Март 2018 - 15:20

Смотря что за карта была. на летней Кубани с +30 это просто тушите свет.

 

А вчера вроде была +8?



#3717 Vachik

Vachik

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 694 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Белгород

Опубликовано 16 Март 2018 - 15:42

Самое интересное, что у меня Як-7 вчера не грелся. Так што...

Типа, а у меня в квартире газ? )) 

Як7 греется значительно больше по сравнению с Як1 и Як1Б. Это уже установленный факт. Почему так, вопрос... На любой летней карте Як7Б будет доставлять проблемы. И не добирать свои показатели. 

===========================

 

И таки да. Так и случилось. В игре теперь два одиноковых, но разных мотора. На Р-39 и Р-40. )) Но в чем они одинаковые, то это в моментальной раскрутке и клине при переходе из восходящего маневра в нисходящий. Вчера на Берлоге наслаждался. Тупые америкосы... 



#3718 ROSS_Wespe

ROSS_Wespe

    Старший лейтенант

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 451 сообщений

Опубликовано 16 Март 2018 - 16:12

 Вечером скан или Петровича спросишь за Як-7? По семерке, если Вачик скриншот даст,  и там будет то, что я думаю, до вечера еще вопрос Петровичу подкину.  ;)

Мне товарищи подсказали, что нельзя открывать, т.к. начинаются вибрации хвостового оперения (согласно РЛЭ, РТЭ). Одно из моих предположений разумного объяснения было про вихри на хвостовое оперение.



#3719 Dooplet_II

Dooplet_II

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 314 сообщений
  • Gender:Male

Опубликовано 16 Март 2018 - 17:05

И таки да. Так и случилось. В игре теперь два одиноковых, но разных мотора. На Р-39 и Р-40. )) Но в чем они одинаковые, то это в моментальной раскрутке и клине при переходе из восходящего маневра в нисходящий. Вчера на Берлоге наслаждался. Тупые америкосы...

Или реализация.

Мне товарищи подсказали, что нельзя открывать, т.к. начинаются вибрации хвостового оперения (согласно РЛЭ, РТЭ). Одно из моих предположений разумного объяснения было про вихри на хвостовое оперение.


Про вихри я тоже слышал. Вот и хочу посмотреть, что про это и КАК в РЛЭ написано. А если на скорости открыть створки? Трясти будет?

Самое интересное, что у меня Як-7 вчера не грелся. Так што...

Так што надо сравнивать в конкретном тесте. "Сигналы из действующей армии " идут.
Ну а совочек- то тебе нравится? А надпись на рычаге нагнетателя?
К Илу будем переходить? Там тоже дегтем намазали.


post-850-0-45482600-1508068085.jpgНу вы же понимаете, что дело не в форме ведра, а в его содержимом, правда?

 

                                                                                                             DeadlyMercury


#3720 COBA

COBA

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 654 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Балашиха

Опубликовано 16 Март 2018 - 17:39

Дэн, сканом по заслонкам Бостона поделишься?  


 Вов, а отскиншоть еще, что написано на секторе рычага переключения скорости нагнетателя у Як-7?

 Вангую, там еще один ляп.  :biggrin:

Саша, тебе дать Кубань на краш-тест? :wink:






Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей