Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение +/- а так же багов самолетов БЗС/М.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
6168 ответов в этой теме

#3561 Adler

Adler

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 548 сообщений
  • Gender:Male

Опубликовано 06 Март 2018 - 21:16

Уточнение. Повела себя так, как сейчас себя Як ведет или как в додуплетовскую эпоху? 

Как сейчас.



#3562 Dooplet_II

Dooplet_II

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 314 сообщений
  • Gender:Male

Опубликовано 06 Март 2018 - 22:13

  Про затянутые ремни и кольца прицелов.

 

 Как вы все, наверное,  помните, Хан административным решением "затянул ремни" после активного плача Гертруд "Хочу сзади снизу!".

Это привело к тому, что на скорости  > (сколько-то там) пилот не может наклониться вперед ( типа для того, чтобы назад не очень смотреть) , соответственно, и прильнуть к прицелу тоже не может. Прицел, в свою очередь, устроен так, что чем дальше от него глаза, тем меньше угловой размер видимого через него пространства.

  Я решил проверить, на какое расстояние может пилот придвинуться к прицелу в игре при нулевой скорости  и на скорости >500км/ч, когда его притягивают "Ремни Хана". Занятная картина нарисовалась :

Як-1.jpg

Р-40.jpg

МС202.jpg

Bf109F4.jpg

 

Пояснение. В центре вид прицела, если максимально возможно придвинуться к нему на скорости за 500км/ч.  Сбоку вид через прицел, максимально придвинувшись на нулевой скорости. Угловые размеры колец известны. Реальные световые диаметры линз тоже. Видимый угловой размер поля прицела снимаем со скриншотов. Расстояние глаз от отражателя будет равно световому диаметру, деленному на угловой размер поля видимости. Исключение Макки из-за его поднятого отражателя. В его случае нужно отнять от полученного значения высоту от объектива до поднятого отражателя ( 105мм). 

Вот результаты:

Табличка.jpg

 1. Як-1. В игре завышено значение светового диаметра на 10мм. Поэтому сделано два расчета. Для значения светового диаметра  из игры, и для реального значения по описанию прицела. На нулевой скорости пилот может прильнуть к прицелу  на 138мм  если брать правильные значения и на 148мм, если игровые. На скорости  "Ремни Хана" отодвигают  пилота назад на 114 и 142 мм, но в обоих случаях большое кольцо становится для пилота невидимым. 

2. Р-40. Тут не понять, завшено или нет значение светового диаметра в игре, поскольку сетка в виде кольца имеет малый угловой размер в 70 тд. Поэтому опустим этот момент и просто посмотрим, как в игре. На нулевой скорости к прицелу приблизиться можно на 280мм. На скорости "Ремни Хана" оттягивают пилота назад на 139мм. Слава богу, что из-за малого размера кольца оно остается видимым.

3. МС202. Рассмотрено два варианта. Для правильного углового размера колец, и для принятого в игре ( измерен Вадом, см. пост выше). В обоих случаях, с учетом поднятого отражателя, чтобы видеть кольца так, как их видно в игре, глаза пилота должны быть на расстоянии ~73-106мм от отражателя. Пилот должен носом торчать в прицеле! Кроме того, "Ремни Хана" пилота Макки притягивают всего на 15-18 мм в зависимости от принятого углового размера сетки.

4. Bf-109F4. Тут тоже световой диаметр прицела  в игре больше, чем в реале, это само по себе дает бонус для расстояния, с которого сетка прицела видна полностью, но, как оказалось, "Ремни Хана" пилота месса вообще не притягивают ! И  на скорости за 500 он может приблизиться к прицелу точно также, как и на нулевой. 

 

 

Выводы.

1. Имеем бардак с прицелами в виде неправильного отображения углового размера поля видимости прицелов. 

2. Имеем действие " Ремней Хана" на красных пилотов в ~140мм, которое с прицелом ПБП-1а не позволяет видеть большое кольцо прицела, в нарушение всех реальных наставлений по воздушной стрельбе. ПАК-1 И-16-го не проверял, но, думаю, картина аналогична. 

3. Не имеем  действия "Ремней Хана" на возможность видеть сетку прицелов полностью  для синих пилотов. "Ремни Хана" почему-то синих пилотов, исходя из возможности видеть сетку прицела, не притягивают!

 

Вопросы.

1. За что так наказали красных "Ремнями Хана" в возможности прицелиться "по науке" ?

2. Как может летать пилот Макки, уткнувшись носом в прицел?

3. Почему в игре у прицелов неправильные световые диаметры?

4. Это симулятор воздушного боя или фантазии художника?


Сообщение изменено: Dooplet_II, 06 Март 2018 - 22:26.

post-850-0-45482600-1508068085.jpgНу вы же понимаете, что дело не в форме ведра, а в его содержимом, правда?

 

                                                                                                             DeadlyMercury


#3563 Vachik

Vachik

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 694 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Белгород

Опубликовано 06 Март 2018 - 22:15

Как сейчас.

Это важное уточнение. Цена - бан Веспе и Дуплета. ))



#3564 Dooplet_II

Dooplet_II

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 314 сообщений
  • Gender:Male

Опубликовано 06 Март 2018 - 22:18

Это важное уточнение. Цена - бан Веспе и Дуплета. ))

 Вечный бан. )))


post-850-0-45482600-1508068085.jpgНу вы же понимаете, что дело не в форме ведра, а в его содержимом, правда?

 

                                                                                                             DeadlyMercury


#3565 Starik

Starik

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 315 сообщений
  • Gender:Male

Опубликовано 06 Март 2018 - 23:33

  Про затянутые ремни и кольца прицелов.

 

4. Это симулятор воздушного боя или фантазии художника?

Это месть обиженных детишек. :)



#3566 LitR_Tolstoy

LitR_Tolstoy

    Лейтенант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 432 сообщений

Опубликовано 06 Март 2018 - 23:41

Знатоки инглиша, ай нид хелп:

entrance to the cockpit is made through the right hand door. the door is opend by pushing in the upper end of the flush handle causing it to hinge out, upon which it can be pulled upward, opening the door

в этих сокровенных предложениях скрыта истина, которую хочет знать Дуплет_II

 

кстати, с местом нахождения дублирующего  прицела все ок. Вверху он был только она Р-400


Сообщение изменено: LitR_Tolstoy, 07 Март 2018 - 00:10.


#3567 =E95=DenLarik

=E95=DenLarik

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 862 сообщений
  • Gender:Male

Опубликовано 07 Март 2018 - 00:41

Ну тут как раз и описано как в видео, только про открыть для входа.

#3568 ROSS_Pups

ROSS_Pups

    Лейтенант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Gender:Male

Опубликовано 07 Март 2018 - 01:32

Это важное уточнение. Цена - бан Веспе и Дуплета. ))

+1 меня тоже перманентно забанили за высказывание на запароленном личном форуме и...

как раз за реакцию хана, что мол с прицелами все ок.

слово на Л - опять не роялит... Логика - вне досягаемости руководителя, как с фиксацией открытого положения.

а это значит, что товарищ хан не читал книг по стрельбе, если читал, то не всю и т.д. как в присказке. ну или как вариант Логика его не прошибает даже с языка товарища, только авторитет и незыблемость усвоенного своей головой. 

ПС

хотя было как-то сообщение от удивлённого Викса что на яках не видны внешние кольца, не поверил... хотя мы уж как год так летали.



#3569 HerrFlieger

HerrFlieger

    Курсант

  • MemberS
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Gender:Male

Опубликовано 07 Март 2018 - 02:21

Вот такие " воздушные наблюдатели" встречаются в воздухе: 

 ( с 9 секунды). Сегодня на Берлоге. 


 Про "многострадальный Р-40".

  Почему солнцезащитная довольно узкая  полоса из мягкого кожзаменителя над приборной доской  превратилась у разработчиков в сплошной жесткий кожух из фанеры?/дюраля?:

attachicon.gifкожух.jpg

Эта хрень с наблюдателем ещё с РД тянется... Иногда исчезает и снова после некоторых патчей проявляется.



#3570 Vachik

Vachik

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 694 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Белгород

Опубликовано 07 Март 2018 - 03:45

кстати, с местом нахождения дублирующего  прицела все ок. Вверху он был только она Р-400

Думаешь оно?

Видео 3.jpg

 

ПС. Кстати, вот тот скрин с видео с кольцом вверху, он с Кобры Q серии. 



#3571 Maxyman

Maxyman

    Лейтенант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Опубликовано 07 Март 2018 - 04:40

Знатоки инглиша, ай нид хелп:

entrance to the cockpit is made through the right hand door. the door is opend by pushing in the upper end of the flush handle causing it to hinge out, upon which it can be pulled upward, opening the door

в этих сокровенных предложениях скрыта истина, которую хочет знать Дуплет_II

 

кстати, с местом нахождения дублирующего  прицела все ок. Вверху он был только она Р-400

Это порядок действий для входа в самолет, т.е. как работает внешняя ручка. К “ручке Дуплета” не имеет отношения.

Суть же претензий к внутренней ручке не очень понятна.

Вложенные превью

  • p39.jpg

Сообщение изменено: Maxyman, 07 Март 2018 - 04:40.


#3572 Dooplet_II

Dooplet_II

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 314 сообщений
  • Gender:Male

Опубликовано 07 Март 2018 - 06:12

Это порядок действий для входа в самолет, т.е. как работает внешняя ручка. К “ручке Дуплета” не имеет отношения.
Суть же претензий к внутренней ручке не очень понятна.

Да претензий к ней нет. Пока нет видео с анимацией из игры. Пока есть мое утверждение о назначении технадписи на двери и порядке работы ручки и замка на реальном самолете.
У меня претензии к ремням от Хана , почему у красных они работают, а у синих нет. И к прицелам. Почему они криво нарисованы в симуляторе боя.

Знатоки инглиша, ай нид хелп:
entrance to the cockpit is made through the right hand door. the door is opend by pushing in the upper end of the flush handle causing it to hinge out, upon which it can be pulled upward, opening the door
в этих сокровенных предложениях скрыта истина, которую хочет знать Дуплет_II
 
кстати, с местом нахождения дублирующего  прицела все ок. Вверху он был только она Р-400

Не тянет на истину.
Кстати о дублере. У тебя есть референсы, где он был на L? Поделишься?

post-850-0-45482600-1508068085.jpgНу вы же понимаете, что дело не в форме ведра, а в его содержимом, правда?

 

                                                                                                             DeadlyMercury


#3573 Maxyman

Maxyman

    Лейтенант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Опубликовано 07 Март 2018 - 08:09

Да претензий к ней нет. Пока нет видео с анимацией из игры. Пока есть мое утверждение о назначении технадписи на двери и порядке работы ручки и замка на реальном самолете.

Надпись однозначная, тут ты уловил верно - "Нажать (направление нажатия) для того, чтобы закрыть".



#3574 Dooplet_II

Dooplet_II

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 314 сообщений
  • Gender:Male

Опубликовано 07 Март 2018 - 09:09

Да, из книги. Он посадил таки самолёт. Несмотря на запреты с земли.

К стати. При подготовке к посадке он пытался выпустить закрылки. Но отказался от этого. Машина повела себя так же, как ведут себя модели в БЗХ

 

З.Ы. Книга и правда интересная. Мне почему-то раньше не попадалась. Это мне Добин книгу подсказал  :drinks:

Одна из лучших "мемуарных" книг. Кстати прототипами романа Чуковского "Балтийское небо" были летчики 3-го ГвИАП КБФ, и Каберов в том числе. Из Вики:

"

История создания

В 1942 году Николай Чуковский испытал ужасы блокады. Он был военкором на аэродроме 3-го гвардейского истребительного авиационного полка ВВС КБФ и видел самолеты И-16,на которых и летали герои романа, не раз поднимался в воздух с балтийскими летчиками[2]. Это все вдохновило его написать в 1946 году данный роман.[3][4]

Н.Чуковский работал над романом с 1946 по 1954 год, при этом отдельные детали романа появились в его брошюрах о морских летчиках уже в 1941 году.[5] Роман принес ему широкую известность среди читателей и одобрение критики, назвавшей его ярким литературным событием.[6][7]

Роман выдержал несколько изданий (9 изданий к 1965 году), переведен на иностранные языки.[6]

Прототипы героев романа

Прототипом главного героя романа Константина Лунина стал Герой Советского Союза Георгий Дмитриевич Костылев

Прототипом героя романа Игоря Кабанкова стал участник обороны Ленинграда, летчик 3-го гвардейского истребительного авиационного полка ВВС Балтфлота, Герой Советского Союза Игорь Александрович Каберов. В романе приведены стихи Каберова, напечатанные в газете во время войны и затем опубликованные в документальном сборнике «Герои и подвиги», выпущенном Госполитиздатом в 1958 году.[8]

После выхода в свет романа, ветераны 1 ГвИАД ВВС КБФ (в которую входил 3 гиап ВВС КБФ) считали, что прототипом главного героя в нём является командир 2-й эскадрильи3-го гвардейского истребительного авиаполка ВВС КБФ А. Ф. Мясников[9]."

 Хоть и художественная вещь, но с точки зрения тонкостей боевой авиации все очень грамотно подано и описано. Не читал?


Сообщение изменено: Dooplet_II, 07 Март 2018 - 09:11.

post-850-0-45482600-1508068085.jpgНу вы же понимаете, что дело не в форме ведра, а в его содержимом, правда?

 

                                                                                                             DeadlyMercury


#3575 ROSS_Wespe

ROSS_Wespe

    Старший лейтенант

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 451 сообщений

Опубликовано 07 Март 2018 - 09:42

Как сейчас.

Уточни, плиз, что ты имеешь в виду. Тормозится или нос опускает/задирает. Раньше жутко задирал.



#3576 Dooplet_II

Dooplet_II

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 314 сообщений
  • Gender:Male

Опубликовано 07 Март 2018 - 09:52

  Прицел ПБП-1.

ПБП-1а.jpg

 

   Что называется, "найди .... отличий".

 1. Поле видимости не то.

 2. Цвет светофильтра не тот.

 3. Интенсивность светофильтра не та.

 4. Контрастность сетки не та.

 5. Толщина линий сетки не та.

 6. Четкость линий сетки не та

 7. Тип подсветки  не тот.

 

 Я нашел 7.  Каждому нашедшему еще одно функциональное отличие литр пива!

 

 Выводы : реализация на "ИТС". Там, где ПБП-1 имел преимущества перед другими прицелами, - видимость и контрастность сетки на ярком фоне , автоматическая регулировка контрастности сетки при изменении яркости фона ( то, что называется "удобством использования прицела в бою"), - в игре реализована с точностью до "наоборот".  ПБП-1 в игре просто требует использования дополнительного фильтра на ярком фоне, или кручения реостата. Но в реале светофильтр ставить/убирать у ПБП-1 не требовалось, и реостат нужно было крутить только ночью, днем лампа в нем вообще снималась. А вот у немецкого Revi в игре вы хоть раз испытывали необходимость поднять светофильтр из-за внезапного исчезновения сетки на ярком фоне? Или убавить реостатом яркость ее свечения на фоне темного леса? 

  Думаю, в 41-м "художника" этих прицелов расстрелял бы Сталин, как пособника врага и немецкого диверсанта. И наградил бы Гитлер за  волшебное искоренение конструктивных болячек своих авиационных прицелов и приведение в негодность прицелов большевиков . 

 И эти "художники" толкуют о лучшем симуляторе воздушного боя всех времен и народов?

 Даже страшно подумать, как они в Бордельплятте реализуют гироскопические К-14 или EZ-42. 


Сообщение изменено: Dooplet_II, 07 Март 2018 - 10:47.

post-850-0-45482600-1508068085.jpgНу вы же понимаете, что дело не в форме ведра, а в его содержимом, правда?

 

                                                                                                             DeadlyMercury


#3577 PAg

PAg

    Курсант

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Опубликовано 07 Март 2018 - 10:38

и
Даже страшно подумать, как они в Бордельплятте реализуют гироскопические К-14 или EZ-42.


Они не могут подвести героев людей из европы. В России можно, мы плачем и вообще мы не люди.
Могу дать свой аккаунт на форуме, что бы устроить мозговой штурм - "прицелы в тумане"

#3578 Dooplet_II

Dooplet_II

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 314 сообщений
  • Gender:Male

Опубликовано 07 Март 2018 - 10:43

Они не могут подвести героев людей из европы. В России можно, мы плачем и вообще мы не люди.
Могу дать свой аккаунт на форуме, что бы устроить мозговой штурм - "прицелы в тумане"

 Тебя забанят даже за простое цитирование "меня мной любимого". А уж  за использования мною твоего аккаунта ( что, в общем-то , против правил форума) забанят навечно.  Но никто не мешает тебе сказать о "прицелах в тумане" своими словами. Надеюсь, у меня получилось обеспечить  "что сказать" доками, разъяснениями  и иллюстрациями. :)


Сообщение изменено: Dooplet_II, 07 Март 2018 - 10:48.

post-850-0-45482600-1508068085.jpgНу вы же понимаете, что дело не в форме ведра, а в его содержимом, правда?

 

                                                                                                             DeadlyMercury


#3579 PAg

PAg

    Курсант

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Опубликовано 07 Март 2018 - 11:16

Тебя забанят даже за простое цитирование "меня мной любимого". А уж за использования мною твоего аккаунта ( что, в общем-то , против правил форума) забанят навечно. Но никто не мешает тебе сказать о "прицелах в тумане" своими словами. Надеюсь, у меня получилось обеспечить "что сказать" доками, разъяснениями и иллюстрациями. :)

Да у меня так не получится, после первых "пристрастий" к каждому слову, я пошлю их к собачим... Помню как херомант в личке мне объяснял какие правильные у них триммера на лагге и потом бац выходит Обнова и всё наоборот. Каждого если начну посылать, до последнего боюсь уже не дотянусь..
Все проблемы решаются просто - не вижу никаких проблем, неправильно измерили, в другом симуляторе этого вообще нет и ой фффсё..

Сообщение изменено: PAg, 07 Март 2018 - 11:21.


#3580 Dooplet_II

Dooplet_II

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 314 сообщений
  • Gender:Male

Опубликовано 07 Март 2018 - 12:02

Все проблемы решаются просто - не вижу никаких проблем, неправильно измерили, в другом симуляторе этого вообще нет и ой фффсё..

   Еще один вариант : "Вы портите имидж игры, поэтому мы вынужденны с вами расстаться! До свидания, удачи!"   :biggrin:


 Интересно, что эту картинку, как выглядит сетка на ПБП-1, разрабам показали  еще  15 ноября 2013 года.

https://forum.il2stu...t&comment=48525

 

Там же давали и видео:

 

 Прошло пять лет. Похоже выглядит  прицел в игре ?   ИТС.


post-850-0-45482600-1508068085.jpgНу вы же понимаете, что дело не в форме ведра, а в его содержимом, правда?

 

                                                                                                             DeadlyMercury


#3581 Vachik

Vachik

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 694 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Белгород

Опубликовано 07 Март 2018 - 12:57

Могу дать свой аккаунт на форуме, что бы устроить мозговой штурм - "прицелы в тумане"

Да Дуплет выходил уже на Джейсона. Был послан в изящной манере типа, "мая твая не панимайт, времени нет, иди ...". Ну и на этом всё. 

 

А за ремни я таки пострадал, да. )) Именно из-за них я хотел добровольно покинуть ряды тестеров, если Хан не прислушается и не поймет, что так делать нельзя. Но так как он читал мою личку и знал соответственно о планах, то сработал на опережение - за неделю до патча. 



#3582 Adler

Adler

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 548 сообщений
  • Gender:Male

Опубликовано 07 Март 2018 - 13:27

 Хоть и художественная вещь, но с точки зрения тонкостей боевой авиации все очень грамотно подано и описано. Не читал?

Аудио книгу слушал. По дороге из Сочи в Краснодар.


Уточни, плиз, что ты имеешь в виду. Тормозится или нос опускает/задирает. Раньше жутко задирал.

Блин, парни!

У вас игры нет или книгу открыть не можете?

Вот у меня сейчас игры нет. И всех тонкостей проверить и рассказать я не могу. А я, больше специалист по МиГ-у, чем по Як-у.

Не запал мне в душу Як. Летаю только на 1б. Ну или когда совсем неначем, то на Як-е. Он у меня на лестнице приоритетов ниже ЛАГГ-а стоит.

В книге написано:

Я с помощью элеронов с трудом делаю большой круг, на высоте тысячи метров выпускаю шасси, чтобы проверить, как будет вести себя самолет. Прибавляю обороты - ничего, машина держится, лететь можно. Выпускаю посадочные щитки. Скорость сразу уменьшается, и истребитель перестает подчиняться рулю высоты. Убираю щитки и даю полный газ. С трудом удерживаю самолет в воздухе.

 

Так вот, насколько я помню... При выпуске закрылок, скорость падает. Эффективность рулей уменьшается. Начинает опускать нос. А с уменьшением скорости, парировать опустившийся нос вообще не возможно.


Сообщение изменено: Adler, 07 Март 2018 - 13:28.


#3583 ROSS_Wespe

ROSS_Wespe

    Старший лейтенант

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 451 сообщений

Опубликовано 07 Март 2018 - 13:31

Адлер так як поднимал нос или опускал при попытке выпустить щитки с повреждёнными рулями?



#3584 Adler

Adler

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 548 сообщений
  • Gender:Male

Опубликовано 07 Март 2018 - 13:34

Адлер так як поднимал нос или опускал при попытке выпустить щитки с повреждёнными рулями?

А про какую скорость говорим?



#3585 Vachik

Vachik

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 694 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Белгород

Опубликовано 07 Март 2018 - 14:00

А про какую скорость говорим?

А про скорость, на которой щитки выходят полностью или почти полностью. А это околопосадочные скорости. 



#3586 Adler

Adler

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 548 сообщений
  • Gender:Male

Опубликовано 07 Март 2018 - 14:08

Через недельку РУС починю, точный дам ответ.

Ждите.



#3587 ROSS_Wespe

ROSS_Wespe

    Старший лейтенант

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 451 сообщений

Опубликовано 07 Март 2018 - 15:45

Я тебя про мемуары спрашиваю. ты написал, что лётчик пытался щитки на посадке выпустить, но самолёт повел себя как в игре, после исправлений. Вопрос -как себя повёл самолёт?



#3588 Dooplet_II

Dooplet_II

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 314 сообщений
  • Gender:Male

Опубликовано 07 Март 2018 - 16:02

Я тебя про мемуары спрашиваю. ты написал, что лётчик пытался щитки на посадке выпустить, но самолёт повел себя как в игре, после исправлений. Вопрос -как себя повёл самолёт?


Адлер же процитировал выше, как повел.

post-850-0-45482600-1508068085.jpgНу вы же понимаете, что дело не в форме ведра, а в его содержимом, правда?

 

                                                                                                             DeadlyMercury


#3589 ROSS_Wespe

ROSS_Wespe

    Старший лейтенант

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 451 сообщений

Опубликовано 07 Март 2018 - 16:05

Ой, пардон, не увидел))



#3590 Starik

Starik

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 315 сообщений
  • Gender:Male

Опубликовано 07 Март 2018 - 18:11

  Я нашел 7.  Каждому нашедшему еще одно функциональное отличие литр пива!

Не отличие, а наблюдение.

В игре корпус крепления линзы и сама линза не видна в отражателе :biggrin: (потому, что этот самый корпус на километр больше, чем должно) технологии не позволяют и т.п. всякое разное... это ж не капли дождя на лобовом. :biggrin:  При этом, отражение корпуса на видео настоящего прицпла не меняет своих "габаритов" в отражателе, как бы далеко человек не отодвигался, просто сетка "расползается" где-то там, в недрах.  Но художник же не знал, как работает прицел  :biggrin: .

ИТС помноженное на хамство - рулит, обидно, что на имидж им плевать, но это их выбор.



#3591 Dooplet_II

Dooplet_II

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 314 сообщений
  • Gender:Male

Опубликовано 07 Март 2018 - 19:39

  Идем дальше по косякам с прицелами в игре.

 Проверил  прицел Р-40 на правильность размера поля видимости сетки прицела. Неправильный размер в игре:

Безымянный.jpg

 

   Проверил, как далеко пилот месса может отодвинуться от прицела. Так далеко, что через прицел пилот видит 4 градуса сетки. Это 70тд. Получается, глаза пилота находятся на расстоянии 684 мм от оптической оси объектива прицела. А от этой оси до бронезаголовника 740мм. Что это значит? Это значит, что арийский череп примерно 60мм в длину. По крайней мере, так считают разработчики. 

 Для справки :

244712894_91ccd1494196d8233b42340c3d244984_800.jpg


Сообщение изменено: Dooplet_II, 07 Март 2018 - 19:40.

post-850-0-45482600-1508068085.jpgНу вы же понимаете, что дело не в форме ведра, а в его содержимом, правда?

 

                                                                                                             DeadlyMercury


#3592 LitR_Tolstoy

LitR_Tolstoy

    Лейтенант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 432 сообщений

Опубликовано 07 Март 2018 - 20:13

Да претензий к ней нет. Пока нет видео с анимацией из игры. Пока есть мое утверждение о назначении технадписи на двери и порядке работы ручки и замка на реальном самолете.
У меня претензии к ремням от Хана , почему у красных они работают, а у синих нет. И к прицелам. Почему они криво нарисованы в симуляторе боя.
Не тянет на истину.
Кстати о дублере. У тебя есть референсы, где он был на L? Поделишься?

 не знал, что руководство пилоту по Р-39L1 42-го года не тянет на истину :cray:



#3593 Dooplet_II

Dooplet_II

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 314 сообщений
  • Gender:Male

Опубликовано 07 Март 2018 - 20:29

 не знал, что руководство пилоту по Р-39L1 42-го года не тянет на истину :cray:

  А где тут скрыта истина, которую я "хочу знать"?:

entrance to the cockpit is made through the right hand door. the door is opend by pushing in the upper end of the flush handle causing it to hinge out, upon which it can be pulled upward, opening the door

вход в кабину осуществляется через правую дверь. дверь открывается нажатием на верхний конец врезной ручки, она приподнимается из паза, ее поворотом можно открыть дверь. 

  на 8:03 видно, как это происходит. 

 Это истина. Но не та.  Мы  говорили о закрытии двери внутренней ручкой. Нет? Спецом для тебя выделил жирным то, что ты не углядел в приведенной цитате и предыдущих постах. Лопать руководство дальше. Там много истин. Вот только переводить надо точнее. ;)

 И в каком референсе указано, что на Эльке дублер в низу бронестекла был? Ты вроде утверждал такое?


Сообщение изменено: Dooplet_II, 07 Март 2018 - 20:44.

post-850-0-45482600-1508068085.jpgНу вы же понимаете, что дело не в форме ведра, а в его содержимом, правда?

 

                                                                                                             DeadlyMercury


#3594 LitR_Tolstoy

LitR_Tolstoy

    Лейтенант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 432 сообщений

Опубликовано 07 Март 2018 - 20:35

  А где тут скрыта истина, которую я "хочу знать"?:

entrance to the cockpit is made through the right hand door. the door is opend by pushing in the upper end of the flush handle causing it to hinge out, upon which it can be pulled upward, opening the door

вход в кабину осуществляется через правую дверь. дверь открывается нажатием на верхний конец врезной ручки, она приподнимается из паза, ее поворотом можно открыть дверь. 

 Это истина. Но не та.  Мы  говорили о закрытии двери внутренней ручкой. Нет? Спецом для тебя выделил жирным то, что ты не углядел в приведенной цитате и предыдущих постах. Лопать руководство дальше. Там много истин. Вот только переводить надо точнее. ;)

 И в каком референсе указано, что на Эльке дублер в низу бронестекла был? Ты вроде утверждал такое?

А ты серьезно думаешь, что в двери кобры было два разных замка с разной механикой?

Я сказал, что вверху было только на P-400, у остальных внизу. И кстати - где референсы, что оно было вверху?



#3595 Vachik

Vachik

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 694 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Белгород

Опубликовано 07 Март 2018 - 20:49

Я сказал, что вверху было только на P-400, у остальных внизу. И кстати - где референсы, что оно было вверху?

Толстой, ты действительно обладаешь избирательным зрением? 

http://il2war.ru/ind...6628#entry26628

Последний скрин в посте Q серия.



#3596 Dooplet_II

Dooplet_II

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 314 сообщений
  • Gender:Male

Опубликовано 07 Март 2018 - 20:56

А ты серьезно думаешь, что в двери кобры было два разных замка с разной механикой?

Я сказал, что вверху было только на P-400, у остальных внизу. И кстати - где референсы, что оно было вверху?

   На двери? Три замка.

1.Основной. С двумя ручками, - наружной, цитату про которую ты привел, и внутренней ручкой , об операциях с которой спич. 

2. Верхний замок, поворотом щеколды фиксирующий верх двери.

3. Аварийный, дернув ручку которого, можно было расфиксировать петли двери и сбросить ее. 

И все с разной механикой. 

 Ну а про Q-серию, у которой типа уже внизу дублер, тебе Вачик ответил. 


Сообщение изменено: Dooplet_II, 07 Март 2018 - 20:56.

post-850-0-45482600-1508068085.jpgНу вы же понимаете, что дело не в форме ведра, а в его содержимом, правда?

 

                                                                                                             DeadlyMercury


#3597 LitR_Tolstoy

LitR_Tolstoy

    Лейтенант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 432 сообщений

Опубликовано 07 Март 2018 - 21:05

Толстой, ты действительно обладаешь избирательным зрением? 

http://il2war.ru/ind...6628#entry26628

Последний скрин в посте Q серия.

это ты с чего взял?


   На двери? Три замка.

1.Основной. С двумя ручками, - наружной, цитату про которую ты привел, и внутренней ручкой , об операциях с которой спич. 

2. Верхний замок, поворотом щеколды фиксирующий верх двери.

3. Аварийный, дернув ручку которого, можно было расфиксировать петли двери и сбросить ее. 

И все с разной механикой. 

 Ну а про Q-серию, у которой типа уже внизу дублер, тебе Вачик ответил. 

ключевая фраза -  основной с двумя ручками....



#3598 Dooplet_II

Dooplet_II

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 314 сообщений
  • Gender:Male

Опубликовано 07 Март 2018 - 21:14

это ты с чего взял?


ключевая фраза -  основной с двумя ручками....

 И? В чем ее ключ?  У Камаза на дверном замке тоже две ручки. И это не мешает блокировать ее поворотом ручки изнутри. А разблокировать и изнутри, и снаружи. 

 Так можно серьезно думать про два замка ( и даже три!) с разной механикой в двери кобры? А, Толстой? Ты про это спрашивал, троль?

это ты с чего взял?

 На фото  можно увидеть серийный номер: AAF 42-18743

p-39-sdn-navarre.jpg


Сообщение изменено: Dooplet_II, 07 Март 2018 - 21:15.

post-850-0-45482600-1508068085.jpgНу вы же понимаете, что дело не в форме ведра, а в его содержимом, правда?

 

                                                                                                             DeadlyMercury


#3599 LitR_Tolstoy

LitR_Tolstoy

    Лейтенант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 432 сообщений

Опубликовано 07 Март 2018 - 21:14

 И? В чем ее ключ?  У Камаза на дверном замке тоже две ручки. И это не мешает блокировать ее поворотом ручки изнутри. А разблокировать и изнутри, и снаружи. 


 На фото  можно увидеть серийный номер: AAF 42-18743

attachicon.gifp-39-sdn-navarre.jpg

ключ в том, что механика ручек одинаково будет работать



#3600 ROSS_Pups

ROSS_Pups

    Лейтенант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Gender:Male

Опубликовано 07 Март 2018 - 21:24

нафиг ручки, когда прицела нет. 

- ручки на бой не влияют.

- обзор под прицел влияет

- видимость прицела влияет

:shout:






Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей