Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение +/- а так же багов самолетов БЗС/М.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
6172 ответов в этой теме

#1081 =13IAP=Ky3He4uK

=13IAP=Ky3He4uK

    Хреноплет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • Gender:Not Telling

Опубликовано 06 Февраль 2017 - 11:55

Иллюстрация закону не противоречит. Абсолютно.
В баки подавался инертный газ ( выхлоп из двигателя), но НАДДУВА бака не было ( а значит, и вытеснения), думать тут не о чем. Схемку топливную для Лавок можешь найти, чтоб на ней обратный клапан присутствовал? Или описание ее? Или чертеж этого клапана? Или обозначение по каталогу запчастей? Я не обнаружил.
Вытеснение топлива газами при наличии обратных клапанов приведет 100% к неравномерности выработки топлива из баков.
Открою тебе, Кузнечик, небольшой секрет. В свое время я в составе группы решал проблему неравномерности выработки топлива при вытеснительной системе подачи ДУ космического аппарата. Как раз в разрезе моментов инерции и управляемости аппарата. Необходимо было уменьшить эту неравномерность. Там нельзя было убирать обратные клапана на топливных магистралях. Но в результате это приводило к тому, что из пары баков один выработан, а другой нет. Отсюда дополнительные расходы горючего при ориентации спутника. Проблему частично решили (значительно уменьшили разницу выработки топлива из параллельных баков) введением обратных клапанов на наддувную магистраль. Но все равно, от неравномерности выработки полностью избавиться не удалось.

 

1. Именно поэтому я предлагаю, пока прекратить спор, до появления соответствующих документов.

2. Правильно. Нам и нужна НЕРАВНОМЕРНОСТЬ. Чтобы из крыльевых баков топливо по факту вырабатывалось БЫСТРЕЕ, УЛУЧШАЯ при этом аэродинамические качества самолета, а центральный бак был полон постоянно до полной выработки топлива из него самого.

3. Ну дык молодец, только вот тебе была нужна именно РАВНОМЕРНОСТЬ, правильно? (уж не знаю по каким критериям, просто беру как факт). В случае самолета, вытеснение и затем опустошение крыльевых баков приведет к улучшению аэродинамических качеств самолета, и не думаю, что инженеры того времени, об этом не знали. Дополнительная заправка опять жеж (и не надо говорить о быстроте - крыльевые баки, как ты говорил, берут всего 15% топлива, т.е. выигрыш в быстроте тут будет минимальный), говорит о невозможности заправить крыльевые из центрального. Как бонус идет возможность их не заправлять вообще (и, кстати, по регламенту это легко передается!). В общем логика кричит об этом. Но повторю, до появления соответствующих документов, спор лучше отложить.

 

ЗЫ. Я немного поправил твою иллюстрацию.


Сообщение изменено: =13IAP=Ky3He4uK, 06 Февраль 2017 - 11:58.


#1082 Dooplet_II

Dooplet_II

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 314 сообщений
  • Gender:Male

Опубликовано 06 Февраль 2017 - 12:07

Кузнечик, п.п.2,3 бред, не имеющий отношения к топливной системе Ла-5 по факту ее устройства. Извини за резкость. Из крайних баков топливо выработается быстрее ( на разницу высот днищ в горизонтальном полете) из-за поперечного V, а не из-за обратных клапанов и наддува, которые ты себе выдумал.
Да, разговор становится бесполезным, информация тебе дана, если ты ее воспринять не можешь, ищи схемы и доки, где указано наличие обратных клапанов между баками в топливной системе у Лавки. Найдешь, сниму перед тобой шляпу и принесу глубокие извинения.

post-850-0-45482600-1508068085.jpgНу вы же понимаете, что дело не в форме ведра, а в его содержимом, правда?

 

                                                                                                             DeadlyMercury


#1083 =13IAP=Ky3He4uK

=13IAP=Ky3He4uK

    Хреноплет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • Gender:Not Telling

Опубликовано 06 Февраль 2017 - 12:17

Кузнечик, п.п.2,3 бред, не имеющий отношения к топливной системе Ла-5 по факту ее устройства. Извини за резкость. Из крайних баков топливо выработается быстрее ( на разницу высот днищ в горизонтальном полете) из-за поперечного V, а не из-за обратных клапанов и наддува, которые ты себе выдумал.
Да, разговор становится бесполезным, информация тебе дана, если ты ее воспринять не можешь, ищи схемы и доки, где указано наличие обратных клапанов между баками в топливной системе у Лавки. Найдешь, сниму перед тобой шляпу и принесу глубокие извинения.

 

Вот я и хочу понять эту топливную систему, такой как она БЫЛА, а не такой, как мы оба предполагаем.

Вот небольшая статья, есть насчет авиационных топливных баков вообще.



#1084 Dooplet_II

Dooplet_II

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 314 сообщений
  • Gender:Male

Опубликовано 06 Февраль 2017 - 12:26

Зы на Зы. Твоя правка схемы не меняет ничего принципиально. Просто отражает промежуточное положение с выработкой топлива. Крайнее замечание. Забор топлива из центрального бака осуществляется не из общей соединительной магистрали, как на этой упрощенной схеме, а специальным заборником вблизи днища центрального бака. Верхний расходный бачек нужен как раз для работы двигателя на отрицательных перегрузках. короме того, между ним и насосом стоял воздухоотделитель (на приведенной упрощенной схеме не показан).
Статья для начала ликбеза по топливным системам полезная. Теперь найди, где в РЛЭ лавки есть хоть что-нибудь о порядке выработки топлива из баков, возможности управления этим порядком? У Ила есть. У хенки есть. Где у лавки? Удачного поиска такой информации. Надеюсь, он не будет бесконечным. :)
Вон тут Веспе на форуме. Спроси у него, есть ли в топливной системе его Сокаты обратные клапаны между баками.

Сообщение изменено: Dooplet11, 06 Февраль 2017 - 12:29.

post-850-0-45482600-1508068085.jpgНу вы же понимаете, что дело не в форме ведра, а в его содержимом, правда?

 

                                                                                                             DeadlyMercury


#1085 =13IAP=Ky3He4uK

=13IAP=Ky3He4uK

    Хреноплет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • Gender:Not Telling

Опубликовано 06 Февраль 2017 - 12:26

Зы на Зы. Твоя правка схемы не меняет ничего принципиально. Просто отражает промежуточное положение с выработкой топлива.

Угу. А теперь ставим самолет в устоявшися левый вираж, и надолго (пытаемся перевиражить соперника). Что делается с топливом, без обратных клапанов? :) Оно начинает перетекать в левое крыло... О последствиях сам подумай... :) Количество топлива КАК НА ПОПРАВЛЕНОЙ СХЕМЕ. ВСЕ.

 

ЗЫ. Лучше бы телефон взял.


Сообщение изменено: =13IAP=Ky3He4uK, 06 Февраль 2017 - 12:30.


#1086 Dooplet_II

Dooplet_II

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 314 сообщений
  • Gender:Male

Опубликовано 06 Февраль 2017 - 12:41

"Надолго в вираж", - это насколько? На час полета? Через трубки топливной системы будет перетекать в секунду самотеком столько же или меньше, чем через такую же трубку из центрального бака насос сосет в двигатель. Пара-тройка литров за время виражей ,может, и перетечет.
Если в бою за пару -тройку установившихся виражей ни ты не догнал противника, ни он тебя, пришло время что-то менять в маневре. Особенно, если топляка осталось на 10 минут полета. :)

Сообщение изменено: Dooplet11, 06 Февраль 2017 - 13:33.

post-850-0-45482600-1508068085.jpgНу вы же понимаете, что дело не в форме ведра, а в его содержимом, правда?

 

                                                                                                             DeadlyMercury


#1087 =13IAP=Ky3He4uK

=13IAP=Ky3He4uK

    Хреноплет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • Gender:Not Telling

Опубликовано 06 Февраль 2017 - 12:48

"Надолго в вираж", - это насколько? На час полета? Через трубки топливной системы будет перетекать в секунду самотеком столько же или меньше, чем через такую же трубку из центрального бака насос сосет в двигатель. Пара-тройка литров за время виражей ,может, и перетечет.

 

Минут на 10. Вполне хватит.  Чтобы топливо приняло уровень паралельно земле. И трубка забора топлива могла опустеть, например. Насчет 2-3 литров, там у нас капилляры ты думаешь? :)  Думаю что много больше. Насколько я помню, полная заправка самолета это минут 5ть... Плюс, сместившийся центр тяжести. Впрочем, без чертежей и понимания работы топливной системы, все это и твое и мое, вождение вилами по воде. О котором я уже какое сообщение говорю.


Сообщение изменено: =13IAP=Ky3He4uK, 06 Февраль 2017 - 12:49.


#1088 Dooplet_II

Dooplet_II

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 314 сообщений
  • Gender:Male

Опубликовано 06 Февраль 2017 - 13:04

Минут на 10. Вполне хватит.  Чтобы топливо приняло уровень паралельно земле. И трубка забора топлива могла опустеть, например. Насчет 2-3 литров, там у нас капилляры ты думаешь? :)  Думаю что много больше. Насколько я помню, полная заправка самолета это минут 5ть... Плюс, сместившийся центр тяжести. Впрочем, без чертежей и понимания работы топливной системы, все это и твое и мое, вождение вилами по воде. О котором я уже какое сообщение говорю.

36_47_220_pic_87.jpg

Такой схемы достаточно?
Красным,- уровень топлива при полностью сухом консольном топливном баке. Зеленым, - забор топлива и расходный бак. диаметр топливопроводов dy=8мм, если не ошибаюсь. При пустых баках , даже разделенных отсечными кранами, ты не провиражишь десять минут в одном левом вираже. Или собьют, или заборник в центральном баке воздуха нахватает. :)

post-850-0-45482600-1508068085.jpgНу вы же понимаете, что дело не в форме ведра, а в его содержимом, правда?

 

                                                                                                             DeadlyMercury


#1089 Vachik

Vachik

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 694 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Белгород

Опубликовано 06 Февраль 2017 - 13:26

Тогда непонятно. У Советов тоже автомат. Но он не отключается. Ось - элементарно, чтобы управлять +-1%, а не 5-10% разом, и делать это быстро. А есть разница графика Жуж для Ишаков, и для P40? Тем не менее, Ишаки - догоняют.

Кузнечик, я пишу, пишу, ты не читаешь, не читаешь. На фиг тебе шаг винта? Лучше чем автомат, ты не отработаешь. Тем более тебе постоянно надо следить за изменяющимся наддувом. Уже одной этой головной боли за глаза. А еще бой вести надо. И не может быть там оси. Тумблер трехходовой с нейтральным положением. Щелк сюда - ток пошел, щелк в нейтраль - ток не пошел, щелк вверх - работает РПО. Какие оси, блин, ты о чем?

 

Еще раз про офлайн. Написал же, что скорость ботам задается принудительно. И рупь за сто, что в миссии на перехват с участием Ишаков она такая, чтобы ты мог бобров догнать. Иначе миссия теряет всякий смысл. Зайди на сервер, возьми Ишака и попробуй поперехватывать Жуж бомбящих филды. По результатам не забудь похвалиться.))



#1090 Dooplet_II

Dooplet_II

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 314 сообщений
  • Gender:Male

Опубликовано 06 Февраль 2017 - 13:52

Минут на 10. Вполне хватит.  Чтобы топливо приняло уровень паралельно земле. И трубка забора топлива могла опустеть, например. Насчет 2-3 литров, там у нас капилляры ты думаешь? :)  Думаю что много больше. Насколько я помню, полная заправка самолета это минут 5ть... Плюс, сместившийся центр тяжести. Впрочем, без чертежей и понимания работы топливной системы, все это и твое и мое, вождение вилами по воде. О котором я уже какое сообщение говорю.

Кстати, друг Кузнечик, в правильном установившемся вираже ( "шарик по центру") топливо из крыла в крыло перетекать не будет. Проведи детский опыт. Возьми полупустое ведро , привяжи к ручке веревку и раскрути за эту веревку по горизонту . Выльется вода из ведра? Мир интересен , не правда ли? ;)
Веспе: "Нету (обратных клапанов). По бакам на Сокате конструкция аналогично Ла-5. Расходный бак под ногами. В крыльях по 2 бака, 2 заправочных горловины. Один бак в крыле большой, второй маленький. Конкретно в моей модификации в крыле только по 1 баку, под второй есть место, но нет его самого. Топливо перетекает самотёком до расходного.
Без внешних баков емкость - 180 л.

С клапанами баки на ЯК-18Т. Клапана периодически не срабатывают и выработка идёт с одного крыла.

А ну если так баки расположены, как ты нарисовал, там на схеме, то заправка 50% - будет размазана по всем бакам равномерно. Клапанов, как я понимаю, на ЛА-5 нет. "

Так что сними Хановскую лапшу с ушей. Недоливом топлива пятибачную лавку в трехбачную можно превратить только в альтернативной вселенной, где действуют другие законы физики.

Сообщение изменено: Dooplet11, 06 Февраль 2017 - 14:07.

post-850-0-45482600-1508068085.jpgНу вы же понимаете, что дело не в форме ведра, а в его содержимом, правда?

 

                                                                                                             DeadlyMercury


#1091 ROSS_Wespe

ROSS_Wespe

    Старший лейтенант

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 451 сообщений

Опубликовано 06 Февраль 2017 - 14:06

Минут на 10. Вполне хватит.  Чтобы топливо приняло уровень паралельно земле. И трубка забора топлива могла опустеть, например. Насчет 2-3 литров, там у нас капилляры ты думаешь? :)  Думаю что много больше. Насколько я помню, полная заправка самолета это минут 5ть... Плюс, сместившийся центр тяжести. Впрочем, без чертежей и понимания работы топливной системы, все это и твое и мое, вождение вилами по воде. О котором я уже какое сообщение говорю.

Кузнечик, можно хоть целый день летать с креном 60, и ни грамма топлива не вытечет, если вираж координированный.

Но можно лететь прямо, дать ногу и топливо попрёт из системы вентиляции. Во время испытательных полётов с разработчиками, в этом неоднократно убеждались. После дачи ноги топливом начинает пахнуть здорово.

Топливо бежит туда же, куда и шарик.



#1092 Dooplet_II

Dooplet_II

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 314 сообщений
  • Gender:Male

Опубликовано 06 Февраль 2017 - 14:46

Веспе, в жизни есть ситуации, когда ты долго летишь с постоянной боковой перегрузкой? Счет времени в таком режиме,- секунды, ну десятки секунд. Сколько за 20 секунд самотеком протечет через dy=8-10мм?

Приношу Кузнечику извинения!!!! Обратные клапана между баками Лавки есть!!!
6.jpg
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
И действительно, есть возможность в реале залить топливо только в центропланные баки. Еще раз глубочайшее "Прости, Кузнечик!"
Но.
1. В игре судя по отстрелам по консоли, эти обратные клапаны НЕ РАБОТАЮТ.
2. Из первого. Топливо равномерно распределено по бакам, как будто обратных клапанов нет.
3. Наличие консольного бака как разнесенной массы при правильном моделировании моментов инерции не дает превратить недоливом топлива пятибачную лавку в трехбачную по комплексу ТТХ. Хан все равно лапшу вешает в этом аспекте.

Сообщение изменено: Dooplet11, 06 Февраль 2017 - 14:58.

post-850-0-45482600-1508068085.jpgНу вы же понимаете, что дело не в форме ведра, а в его содержимом, правда?

 

                                                                                                             DeadlyMercury


#1093 =13IAP=Ky3He4uK

=13IAP=Ky3He4uK

    Хреноплет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • Gender:Not Telling

Опубликовано 06 Февраль 2017 - 14:55

Кузнечик, я пишу, пишу, ты не читаешь, не читаешь. На фиг тебе шаг винта? Лучше чем автомат, ты не отработаешь. Тем более тебе постоянно надо следить за изменяющимся наддувом. Уже одной этой головной боли за глаза. А еще бой вести надо. И не может быть там оси. Тумблер трехходовой с нейтральным положением. Щелк сюда - ток пошел, щелк в нейтраль - ток не пошел, щелк вверх - работает РПО. Какие оси, блин, ты о чем?

 

Еще раз про офлайн. Написал же, что скорость ботам задается принудительно. И рупь за сто, что в миссии на перехват с участием Ишаков она такая, чтобы ты мог бобров догнать. Иначе миссия теряет всякий смысл. Зайди на сервер, возьми Ишака и попробуй поперехватывать Жуж бомбящих филды. По результатам не забудь похвалиться.))

 

Да, я понял. Блин, но как же в игре неудобно сделано. Скажем так, чтобы летать на советах без помощников, надо отключить в том числе помощник шага винта(всего их три, и часто для удобства их включение/выключение вешают на одну и ту же комбинацию клавиш). Вопрос в том, что отключая его, ты отключаешь РПО на P40, и получаешь ручной шаг... (тут можно trollface от Данилы). Как я понимаю, на сложности "Эксперт" РПО тоже не работает?

 

Принудительно, только вот миссии у нас в золоте не отлиты, а генерятся. И потом, если цель в миссии для P40 - перехват, логично, дать ему возможность их перехватить. А чего хвалиться? Я вообще этот вопрос не для разновсяческих похвал поднял, и упаси меня Бог летать на P40 в онлайне. Мне просто интересно облетать все красные самолеты, которые я, извините, купил, чтобы иметь о них представление. Правильное или неправильное - другой вопрос, но свое. А P40 в сложившихся моих настройках управления (сразу ручной шаг) не летал(из разряда вообще). На помощниках же, все равно палится двигатель. В общем в тупике был, сейчас попробуем включить "помощника" РПО.

 

ЗЫ. Пошел дальше жевать кактус

 

Кузнечик, можно хоть целый день летать с креном 60, и ни грамма топлива не вытечет, если вираж координированный.

Но можно лететь прямо, дать ногу и топливо попрёт из системы вентиляции. Во время испытательных полётов с разработчиками, в этом неоднократно убеждались. После дачи ноги топливом начинает пахнуть здорово.

Топливо бежит туда же, куда и шарик.

 

Ну так уже интересней. По крайней мере есть опыт, а не рассуждения.


Сообщение изменено: =13IAP=Ky3He4uK, 06 Февраль 2017 - 14:58.


#1094 Dooplet_II

Dooplet_II

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 314 сообщений
  • Gender:Male

Опубликовано 06 Февраль 2017 - 15:26

Да, и еще. Наличие собственных вентиляционных клапанов в консольных и центропланных баках приводит к тому, что если обратные клапаны не залипают, расход из всех баков идет параллельно, и выработка 50% топлива после 100% заправки не сделает пятибачную лавку трехбачной.
В игре движение ползунка в настройках самолета на диаграмме заправки имитирует, имхо, не "неполную заправку" , а самолет с выработкой топлива после полной заправки. Поэтому, Кузнечик, легким движением мыши трехбачную лавку не получить.

post-850-0-45482600-1508068085.jpgНу вы же понимаете, что дело не в форме ведра, а в его содержимом, правда?

 

                                                                                                             DeadlyMercury


#1095 ROSS_Wespe

ROSS_Wespe

    Старший лейтенант

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 451 сообщений

Опубликовано 06 Февраль 2017 - 15:56

Веспе, в жизни есть ситуации, когда ты долго летишь с постоянной боковой перегрузкой? Счет времени в таком режиме,- секунды, ну десятки секунд. Сколько за 20 секунд самотеком протечет через dy=8-10мм?

 

 Конечно есть и постоянно. Если в самолёте нет триммера РН, то пластиной самолёт отрегулирован строго на одну скорость. Во всех остальных случаях либо самолёт будет лететь со скольжением, либо нужно постоянно держать ноги на педалях, что не совсем удобно.

При наличии скольжения,  часть топлива перетечёт из одного бака в другой. (Тот же твой опыт с ведром, только ведро не наклоняем, а жёстко прикрепляем. При определённой скорости вращения вода начнёт выливаться через край).

Частично эту проблему решает расходный бак, расположенный ниже, или клапана.



#1096 Vachik

Vachik

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 694 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Белгород

Опубликовано 06 Февраль 2017 - 16:03

1. В игре судя по отстрелам по консоли, эти обратные клапаны НЕ РАБОТАЮТ.
2. Из первого. Топливо равномерно распределено по бакам, как будто обратных клапанов нет.
3. Наличие консольного бака как разнесенной массы при правильном моделировании моментов инерции не дает превратить недоливом топлива пятибачную лавку в трехбачную по комплексу ТТХ. Хан все равно лапшу вешает в этом аспекте.

Да, блин, об чем же и речь! Шо вы тут толкуете, не пойму.))



#1097 =13IAP=Ky3He4uK

=13IAP=Ky3He4uK

    Хреноплет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • Gender:Not Telling

Опубликовано 06 Февраль 2017 - 16:15

Мде. Вылетел на P40 (хоть вернулся пару раз, и то благо), на перехват 3 E7 с бонбой, в 4ом. Подбил на проходе, повезло, ведущего. Мой бот тоже на проходе поджог второго. Эмилька потерял скорость и я его еще минуты три пилил. Прикрышки у них не было. Когда закончил пилить своего, у видел третьего висящего уже на 1500, и весело удаляющегося... Грусть и уныние. Плюнул. Взял Ил-2 41года, с РС. со мной 4рка плюс прикрышка 4ро ишаков. над целью дежурят 4 F2. Быстренько отстрелял РСы по цели, и начал подниматься, наблюдая как всех 4х ишаков сбили. Ладно. Сначала один F2 остался без крыла, потом второй задымил и полетел к земле... Вяшка кончилась, так бот на Иле сбивает еще одного F2... И если бы оставшийся не позвал еще 8 F4 на помощь, мы бы и цель отработали как надо, и ушли бы... Теперь вопрос - ЗАЧЕМ в игре P40?

 

А и да. На отходе нас сбили в лучших традициях онлайна - ТАРАНОМ. :rolleyes:


Сообщение изменено: =13IAP=Ky3He4uK, 06 Февраль 2017 - 16:21.


#1098 Vachik

Vachik

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 694 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Белгород

Опубликовано 06 Февраль 2017 - 16:18

Да, я понял. Блин, но как же в игре неудобно сделано. Скажем так, чтобы летать на советах без помощников, надо отключить в том числе помощник шага винта(всего их три, и часто для удобства их включение/выключение вешают на одну и ту же комбинацию клавиш). Вопрос в том, что отключая его, ты отключаешь РПО на P40, и получаешь ручной шаг... (тут можно trollface от Данилы). Как я понимаю, на сложности "Эксперт" РПО тоже не работает?

Та блин! Ну какие помощники. При чем тут помощники? Что ты там сними крутишь-вертишь я не знаю и знать не могу. Да и не надо. 

РПО это штатный механизм в данном самолете. Грузики под воздействием центробежных сил замыкают-размыкают контакты изменяя угол установки лопастей для поддержания заданных тобой оборотов. Эксперт тут ни каким боком. У тебя две ручки слева. Одна (большая) управляет наддувом, вторая (малая) управляет оборотами. Всё. Обороты трогаешь редко ибо убьешь на фиг двиг, спасибо художникам. Рукоятью управления наддувом работаешь постоянно для поддержания требуемого значения, если происходит изменение скорости или выполняешь маневры. Такая особенность данного самолета. Он не оборудован автоматом наддува.

 

Хвальба не ради похвальбы. Ты куда то не туда мои слова интерпретировал. Я говорю о том, что хрен ты Жужу на Ишаке догонишь, если только не будешь иметь значительного преимущества по высоте. И то. Если она тебя заметит, то в легком пикировании наберет такую скорость, что твоя фанера с перкалью просто рассыпется, если ты за ней пойдешь. Об этом говорю, а не о каких-то подвигах. 

 

Зачем и почему они сделали такой ... вместо Р-40, здесь спрашивать бесполезно. Адрес дать?))



#1099 ЭльБабуино

ЭльБабуино

    Старший Сержант

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Опубликовано 06 Февраль 2017 - 16:27

Зачем и почему они сделали такой ... вместо Р-40, здесь спрашивать бесполезно. Адрес дать?))

Дочитал до этого места, и в этот момент какой-то хриплый голос с волн радио Шансон, под аккомпанемент цыган пропел: " и ни чем не унять нам нашу печаль."  :D


Сообщение изменено: ROSS_ЭльБабуино, 06 Февраль 2017 - 16:27.


#1100 =13IAP=Ky3He4uK

=13IAP=Ky3He4uK

    Хреноплет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • Gender:Not Telling

Опубликовано 06 Февраль 2017 - 16:29

Та блин! Ну какие помощники. При чем тут помощники? Что ты там сними крутишь-вертишь я не знаю и знать не могу. Да и не надо. 

РПО это штатный механизм в данном самолете. Грузики под воздействием центробежных сил замыкают-размыкают контакты изменяя угол установки лопастей для поддержания заданных тобой оборотов. Эксперт тут ни каким боком. У тебя две ручки слева. Одна (большая) управляет наддувом, вторая (малая) управляет оборотами. Всё. Обороты трогаешь редко ибо убьешь на фиг двиг, спасибо художникам. Рукоятью управления наддувом работаешь постоянно для поддержания требуемого значения, если происходит изменение скорости или выполняешь маневры. Такая особенность данного самолета. Он не оборудован автоматом наддува.

 

Хвальба не ради похвальбы. Ты куда то не туда мои слова интерпретировал. Я говорю о том, что хрен ты Жужу на Ишаке догонишь, если только не будешь иметь значительного преимущества по высоте. И то. Если она тебя заметит, то в легком пикировании наберет такую скорость, что твоя фанера с перкалью просто рассыпется, если ты за ней пойдешь. Об этом говорю, а не о каких-то подвигах.

 

Объясню. Мне достаточно в онлайне ломать глаза, чтобы еще и в офлайне это делать. В офлайне так - полетать в свое удовольствие, попробовать понять самолеты, а не заниматься спортивным ориентированием, и скоростным выпучиванием глаз с целью найти контакт. Соответственно сложность - нормальная. Но на ней помощники. Которые мне нафиг не нужны. Вот и забиндил на control+alt+enter отключение всех трех помощников разом(еще давным давно кстати). Так вот, в P40, отключается не только помощник шага винта, что правильно, но и РПО, что не очень. Типа: отключил помощника - работай ручным шагом винта. Приходится заново включать "помощника", иначе летать становится просто невозможно, потому что шаг ставится каждый раз в разные значения, не близкие друг к другу. Вот и интересно - на экспертной сложности доступен только ручной шаг?

 

Понял. Ну на ишаке я жужу не скоро встречу, во первых потому что есть миг, во вторых потому что нафиг не надо. :)


Сообщение изменено: =13IAP=Ky3He4uK, 06 Февраль 2017 - 16:44.


#1101 ЭльБабуино

ЭльБабуино

    Старший Сержант

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Опубликовано 06 Февраль 2017 - 16:41

Вот и интересно - на экспертной сложности доступен только ручной шаг?

Нет, на эксперте работает автомат шага винта.

 

Вот, летал на позапрошлой неделе на Берлоге: 


Сообщение изменено: ROSS_ЭльБабуино, 06 Февраль 2017 - 16:45.


#1102 =13IAP=Ky3He4uK

=13IAP=Ky3He4uK

    Хреноплет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • Gender:Not Telling

Опубликовано 06 Февраль 2017 - 16:42

Нет, на эксперте работает автомат шага винта.

Тогда какого хрена он отключается? Баг это. Кстати, офигинительно мешающий к вхождению на этот итак не блещущий самолет. Ежли кто хочет - оформляйте баг репорт.


Сообщение изменено: =13IAP=Ky3He4uK, 06 Февраль 2017 - 16:43.


#1103 Vachik

Vachik

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 694 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Белгород

Опубликовано 06 Февраль 2017 - 17:10

Ну дык ты и оформляй. Ты знаешь чего и как крутил и что за этим последует. Желательно с видео, а мы посмотрим.)) 



#1104 =13IAP=Ky3He4uK

=13IAP=Ky3He4uK

    Хреноплет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • Gender:Not Telling

Опубликовано 06 Февраль 2017 - 19:54

Ну дык ты и оформляй. Ты знаешь чего и как крутил и что за этим последует. Желательно с видео, а мы посмотрим.)) 

 

Элементарно. При отключении клавишами RShift+P помощника по шагу винта, включается ручной шаг винта на нормальной сложности. А должно быть три уровня 1.Помощник(делает все за тебя), 2. РПО, 3. Ручной шаг. Как-то так. Никакого видео не требуется - достаточно зайти в быстрый вылет и все увидеть самому.


Приношу Кузнечику извинения!!!! Обратные клапана между баками Лавки есть!!!

И действительно, есть возможность в реале залить топливо только в центропланные баки. Еще раз глубочайшее "Прости, Кузнечик!"
Но.
1. В игре судя по отстрелам по консоли, эти обратные клапаны НЕ РАБОТАЮТ.
2. Из первого. Топливо равномерно распределено по бакам, как будто обратных клапанов нет.
3. Наличие консольного бака как разнесенной массы при правильном моделировании моментов инерции не дает превратить недоливом топлива пятибачную лавку в трехбачную по комплексу ТТХ. Хан все равно лапшу вешает в этом аспекте.

Чтож, спасибо. Что до игры - один Данила знает, что там и как. Но тезис о превращении 5ти бачной Ла-5 в трехбачную, с учетом погрешности в пару процентов - в реальности работал. Так что моя логика имела право на жизнь. Дуплет, раз уж так получается, не можешь пересчитать разницу с просто пустыми баками? Интересует точное число.


Сообщение изменено: =13IAP=Ky3He4uK, 06 Февраль 2017 - 20:06.


#1105 Dooplet_II

Dooplet_II

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 314 сообщений
  • Gender:Male

Опубликовано 06 Февраль 2017 - 22:56

Разница между трехбачной и пятибачной по моменту инерции полукрыла 28% при заправленном баке. И 8 при пустом. Не мало. Тем более, что обратный клапан защищает от быстрых перетеканий. Это шарик в седле. Так что реально, имхо , заправив центроплан, через полчаса полбака в соседнем будет. Поэтому конструкторы просто внешние баки убрали. Не прельстились возможностью иметь их в резерве, заполняя только внутренние.

post-850-0-45482600-1508068085.jpgНу вы же понимаете, что дело не в форме ведра, а в его содержимом, правда?

 

                                                                                                             DeadlyMercury


#1106 =13IAP=Ky3He4uK

=13IAP=Ky3He4uK

    Хреноплет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • Gender:Not Telling

Опубликовано 06 Февраль 2017 - 23:16

Разница между трехбачной и пятибачной по моменту инерции полукрыла 28% при заправленном баке. И 8 при пустом. Не мало. Тем более, что обратный клапан защищает от быстрых перетеканий. Это шарик в седле. Так что реально, имхо , заправив центроплан, через полчаса полбака в соседнем будет. Поэтому конструкторы просто внешние баки убрали. Не прельстились возможностью иметь их в резерве, заполняя только внутренние.

8% при пустом - не многовато? Обратный клапан. Перетеканий не будет, на то он и обратный. Кстати, если заметил, там не только обратные между крыльевыми, но между центральным и крыльевыми есть(как я понимаю, именно чтобы топливо из центрального в пробитый крыльевой не убегало). Так что вряд ли. А убрали по одной простой причине - вес. Не то чтобы много, но когда по сусекам скребешь, и это сгодится. А дальний полет оказался в условиях 42-43 годов в общем то и не нужен. Но. Насколько я помню в Ла-7 вернулись к увеличенным бакам.


Сообщение изменено: =13IAP=Ky3He4uK, 06 Февраль 2017 - 23:17.


#1107 Dooplet_II

Dooplet_II

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 314 сообщений
  • Gender:Male

Опубликовано 07 Февраль 2017 - 07:31

Расчет по процентам в первом приближении.
Мысли про обратные клапана. У лавки. Начну с цитаты из Кожедуба про тяжелую пятибачную лавку, которую на том форуме приводил Б6. Цитата известная, баянистая. По ней вопрос. Летчики, техники и инженеры , думаю, в полку не глупее нас, грешных, были. Знали устройство самолета, обратные клапаны эти в руках, поди, держали. Казалось бы, простейшее решение, чтобы приблизить ЛТХ Кожедубовской лавки до других самолетов эскадрильи ( а в бою очень важно работать синхронно, чтоб никто не отставал!) . Надо не заправлять консольные баки. И вот тебе, Иван почти трехбачная машина. Баки вообще снимать не будем, не до отстыковки консолей во время боев, а не запрвить запросто. Клапаны вроде позволяют. Решение на поверхности. Сделали? Нет. Почему?
Думаю, клапан, хоть и имелся, совсем не заправить бак не позволял. Не настолько герметичен был.
Скорее всего, клапан представлял из себя шарик в трубке с седлом. Без возвратной пружины. Пружину применять нельзя, топливо поступает из бака в бак самотеком, поэтому давление срабатывания клапана должно быть минимальным. И малый угол в седле по той же причине нельзя делать, при малом угле уплотнение будет лучше, но для сдвига подклиненного шарика опять же потребуется большее давление срабатывания. Отсюда вывод. Клапан был предназначен для динамического уплотнения. То есть предотвращал перетекание при резких эволюциях и ускорениях, действующих в сторону внешних баков. Но абсолютной герметичностью не отличался. Да и ни к чему она в первоначальной задумке работы топливной системы.
Как тебе такое объяснение , почему Кожедубу недоливом лавку не облегчили?

Сообщение изменено: Dooplet11, 07 Февраль 2017 - 08:16.

post-850-0-45482600-1508068085.jpgНу вы же понимаете, что дело не в форме ведра, а в его содержимом, правда?

 

                                                                                                             DeadlyMercury


#1108 =13IAP=Ky3He4uK

=13IAP=Ky3He4uK

    Хреноплет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • Gender:Not Telling

Опубликовано 07 Февраль 2017 - 12:09

Как тебе такое объяснение , почему Кожедубу недоливом лавку не облегчили?

 

Объяснение хорошее. НО. Применимое в наше время. А тогда была ВОЙНА. И был ПРИКАЗ. И, думаю, был ПРИКАЗ заправлять самолеты под завязку. И никаких улучшений. Иначе - трибунал. А жить хочется. Кроме того, в тот самый ПЕРВЫЙ вылет, Кожедуб в армии был никто и звать никак. Т.е. своего мнения ему иметь ТОГДА не разрешалось. А дальше. Дальше он на той Ла-5 8 серии не воевал, и дождался Ла-5Ф которую ему Головатый подарил... (так и хочется сказать, и тут то ему и поперло) Вообще в Армии очень много решает именно ПРИКАЗ.

 

ЗЫ. А и да. Думаю недолив могли легко засчитать за воровство, кроме всего прочего.

 

==============================================================================================================================================================================

Ребят. Помощь нужна. Хочу задать вопрос разработчикам в АФМ, но т.к. я не профессионал я НУЖДАЮСЬ в абсолютно точной формулировке.

 

Суть: В крыльях Ла-5 8 серии, на ВСЕХ баках стоят обратные клапана, что ДОЛЖНО не давать вытечь ВСЕМУ топливу из самолета. Т.е. да, тебе пробили бак или пару баков... Но топливо должно вытечь ТОЛЬКО из них (в  случае центроплановых, еще и из консольного конечно, но не из центрального!). Как сформулировать?


Сообщение изменено: =13IAP=Ky3He4uK, 07 Февраль 2017 - 12:21.


#1109 Vachik

Vachik

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 694 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Белгород

Опубликовано 07 Февраль 2017 - 12:25

 

Суть: В крыльях Ла-5 8 серии, на ВСЕХ баках стоят обратные клапана, что ДОЛЖНО не давать вытечь ВСЕМУ топливу из самолета. Т.е. да, тебе пробили бак или пару баков... Но топливо должно вытечь ТОЛЬКО из них (в  случае центроплановых, еще и из консольного конечно, но не из центрального!). Как сформулировать?

Дык это всех самолетов касается. Где-то можно вообще баки отсечь самому. Но нельзя. В игре. Тебе ответят, что система питания примитивная, в планах есть когда-нибудь сделать её более детальной и соответствующей реалиям. Ждите. А пока вытекай, весь, из дырочки в правом боку.))



#1110 =13IAP=Ky3He4uK

=13IAP=Ky3He4uK

    Хреноплет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • Gender:Not Telling

Опубликовано 07 Февраль 2017 - 12:30

Дык это всех самолетов касается. Где-то можно вообще баки отсечь самому. Но нельзя. В игре. Тебе ответят, что система питания примитивная, в планах есть когда-нибудь сделать её более детальной и соответствующей реалиям. Ждите. А пока вытекай, весь, из дырочки в правом боку.))

 

Ну дак, чтобы проблему поставили хотя бы 100500 приоритетом, надо правильно сформулировать и задать вопрос сначала. Иначе об этом и вообще думать забудут, не?

 

ЗЫ. И да. Кто-бы сомневался. Пойду выпью чтоль... :( https://forum.il2stu...a-kam/?p=501149


Сообщение изменено: =13IAP=Ky3He4uK, 07 Февраль 2017 - 12:34.


#1111 Dooplet_II

Dooplet_II

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 314 сообщений
  • Gender:Male

Опубликовано 07 Февраль 2017 - 13:34

Объяснение хорошее. НО. Применимое в наше время. А тогда была ВОЙНА. И был ПРИКАЗ. И, думаю, был ПРИКАЗ заправлять самолеты под завязку. И никаких улучшений. Иначе - трибунал. А жить хочется. Кроме того, в тот самый ПЕРВЫЙ вылет, Кожедуб в армии был никто и звать никак. Т.е. своего мнения ему иметь ТОГДА не разрешалось. А дальше. Дальше он на той Ла-5 8 серии не воевал, и дождался Ла-5Ф которую ему Головатый подарил... (так и хочется сказать, и тут то ему и поперло) Вообще в Армии очень много решает именно ПРИКАЗ.
 
ЗЫ. А и да. Думаю недолив могли легко засчитать за воровство, кроме всего прочего.
 
==============================================================================================================================================================================
Ребят. Помощь нужна. Хочу задать вопрос разработчикам в АФМ, но т.к. я не профессионал я НУЖДАЮСЬ в абсолютно точной формулировке.
 
Суть: В крыльях Ла-5 8 серии, на ВСЕХ баках стоят обратные клапана, что ДОЛЖНО не давать вытечь ВСЕМУ топливу из самолета. Т.е. да, тебе пробили бак или пару баков... Но топливо должно вытечь ТОЛЬКО из них (в  случае центроплановых, еще и из консольного конечно, но не из центрального!). Как сформулировать?

Не торопись. На тех картинках из ТО лавки, что я привел, этот кдапан есть. Лепестковый клапан, даже без уплотнения. Он не герметичен абсолютно. Предназначен для защиты от динамических забросов из полости в полость, а не для герметизации этих полостей. Так что бензин через него течет в обе стороны, тоько в одну быстрее, а в другую медленно.
Так что клапан лавки только замедляет утечку, хоть и сильно, но не исключает ее. Вот протектор отсутствующий это недоделка важная.

post-850-0-45482600-1508068085.jpgНу вы же понимаете, что дело не в форме ведра, а в его содержимом, правда?

 

                                                                                                             DeadlyMercury


#1112 =13IAP=Ky3He4uK

=13IAP=Ky3He4uK

    Хреноплет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • Gender:Not Telling

Опубликовано 07 Февраль 2017 - 16:23

Не торопись. На тех картинках из ТО лавки, что я привел, этот кдапан есть. Лепестковый клапан, даже без уплотнения. Он не герметичен абсолютно. Предназначен для защиты от динамических забросов из полости в полость, а не для герметизации этих полостей. Так что бензин через него течет в обе стороны, тоько в одну быстрее, а в другую медленно.
Так что клапан лавки только замедляет утечку, хоть и сильно, но не исключает ее. Вот протектор отсутствующий это недоделка важная.

 

Ну как скажешь. Но, кстати, замедление утечки это тоже очень неплохо. Раньше часто возвращался с утечкой топливо - утекает очень быстро. Иногда до филда долететь не хватало - планировал. Самое важное в этом моменте - то что реализация ЗАМЕДЛЕНИЯ утечки - легко реализуема в игре, насколько я понимаю.



#1113 ROSS_Wespe

ROSS_Wespe

    Старший лейтенант

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 451 сообщений

Опубликовано 07 Февраль 2017 - 17:48

Обратный клапан ня ЯК-18Т, который иногда клинит -наглухо.

Вложенные превью

  • Снимок.JPG


#1114 Dooplet_II

Dooplet_II

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 314 сообщений
  • Gender:Male

Опубликовано 07 Февраль 2017 - 18:35

Провел первый тест с записью положения органов управления . 

Карта Москва, осень, дефолт,ясно , ветра нет. Высота начала 300м. Самолет Ла-5. Скорость 400км/ч . Замерял время от момента начала перемещения ручки до момента достижения угла крена в 45 градусов тремя тестами для трех конфигураций :

1. Лавка с бомбами по 100кг и 100% заправкой.
2. Лавка с 10% топлива.
3. Лавка со 100% топлива.
Цель,- выяснить влияние распределенных переменных масс на маневренность в игре. 
Замер времени производился на замедлении 1/2. Джой двигал максимально быстро. Это делалось для того, чтобы имитировать максимально возможно быстрое перемещение РУС "пилотом".
Вот видео:



Вот результат обработки замеров:

https://cloud.mail.r.../HUd5/Z5GdRNoXo

Бомбы , как распределенные массы, влияют на ускорение при крене. Разница во времени 14% для достижения угла крена в 45 градусов. А вот вырабатываемое из баков топливо у лавки на параметры крена не влияет. Разница около 5 % отношу к погрешности измерения ( потому что лавка со 100% топлива откренилась быстрее, чем с 10% smile.gif ) 

Хан не врал, что в их игре недолив топла делает пятибачную лавку трехбачной. Делает. Потому что у них , похоже, вся масса топлива одной точкой в фюзеляже. До примитивности просто. 

ПыСы . В табличке время в ролике указывается : минута:секунда:кадр (30 кадров в секунду).


Сообщение изменено: Dooplet11, 07 Февраль 2017 - 18:47.

  • Это нравится: Vachik

post-850-0-45482600-1508068085.jpgНу вы же понимаете, что дело не в форме ведра, а в его содержимом, правда?

 

                                                                                                             DeadlyMercury


#1115 =13IAP=Ky3He4uK

=13IAP=Ky3He4uK

    Хреноплет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • Gender:Not Telling

Опубликовано 07 Февраль 2017 - 18:47

Хан не врал, что в их игре недолив топла делает пятибачную лавку трехбачной. Делает.

 

В общем тезис доказан. :) Но да ладно, спасибо за участие. Особенное спасибо Дуплету. :) Осталось понять какой именно недолив - точную цифру. Вопрос разработчикам задан, но когда будет ответ, я не знаю.


Сообщение изменено: =13IAP=Ky3He4uK, 07 Февраль 2017 - 18:47.


#1116 Dooplet_II

Dooplet_II

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 314 сообщений
  • Gender:Male

Опубликовано 07 Февраль 2017 - 18:58

Кузнечик!

Ты не понял? Игра настолько примитивно моделирует выработку топлива, что на данный момент ПРОСТО НЕ МОЖЕТ  показать РЕАЛЬНУЮ разницу между заправленной и незаправленной лавкой, между пятибачной и трехбачной. Единственное, что учитывает, это изменение массы. А изменение момента инерции ( параметра не менее важного для динамики летательного аппарата) НЕТ. У Хана лавки из параллельной реальности. Потому и превращает недолив одно в другое. 


Сообщение изменено: Dooplet11, 07 Февраль 2017 - 18:59.

post-850-0-45482600-1508068085.jpgНу вы же понимаете, что дело не в форме ведра, а в его содержимом, правда?

 

                                                                                                             DeadlyMercury


#1117 =13IAP=Ky3He4uK

=13IAP=Ky3He4uK

    Хреноплет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • Gender:Not Telling

Опубликовано 07 Февраль 2017 - 19:07

Ты не понял? Игра настолько примитивно моделирует выработку топлива, что на данный момент ПРОСТО НЕ МОЖЕТ  показать РЕАЛЬНУЮ разницу между заправленной и незаправленной лавкой, между пятибачной и трехбачной. Единственное, что учитывает, это изменение массы. А изменение момента инерции ( параметра не менее важного для динамики летательного аппарата) НЕТ. У Хана лавки из параллельной реальности. Потому и превращает недолив одно в другое. 

 

Я то как раз все прекрасно понял, но об этом лучше в личке. Тезис про недолив - доказан, в трехбачной Ла-5 сейчас - нет смысла. Лезть дальше в дебри - можно конечно, но смысл? Впрочем, есть еще кое-какие мысли. Но об этом пока ТОЛЬКО в личке.



#1118 Dooplet_II

Dooplet_II

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 314 сообщений
  • Gender:Male

Опубликовано 07 Февраль 2017 - 20:26

Кузнечик!
https://forum.il2stu...ty/#entry500986
Требую опровержения!
Поошу не выдавать твои додумки за то, что я выяснил.
1. Я предоставил тебе схему.
2. Я не выяснил , что можно не заливать бак. Это ты про меня врешь. Более того, исходя из конструкции клапана, я убежден, что залив в один бак, через некоторое время обнаружишь бензин в другом.
Так что либо убирай пост, либо пиши, что про возможность избирательной заливки ,- это ТВОИ додумки.

post-850-0-45482600-1508068085.jpgНу вы же понимаете, что дело не в форме ведра, а в его содержимом, правда?

 

                                                                                                             DeadlyMercury


#1119 =13IAP=Ky3He4uK

=13IAP=Ky3He4uK

    Хреноплет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • Gender:Not Telling

Опубликовано 07 Февраль 2017 - 21:29

Кузнечик!
https://forum.il2stu...ty/#entry500986
Требую опровержения!
Поошу не выдавать твои додумки за то, что я выяснил.
1. Я предоставил тебе схему.
2. Я не выяснил , что можно не заливать бак. Это ты про меня врешь. Более того, исходя из конструкции клапана, я убежден, что залив в один бак, через некоторое время обнаружишь бензин в другом.
Так что либо убирай пост, либо пиши, что про возможность избирательной заливки ,- это ТВОИ додумки.

 

1. Залить отдельно центроплановый бак возможность есть? Есть.

2. Могу попросить убрать про тебя инфу, тебя это удовлетворит?

3. А про устройство обратного клапана на Ла-5, опять жеж чертежей нет. Но допустим ты прав, топливо переливается по капле/другой. И не забываем, про разность высот баков. По-моему все ясно.

4. И чем здесь писать, зашел бы в ТС, или по телефону позвонить.

И действительно, есть возможность в реале залить топливо только в центропланные баки. Еще раз глубочайшее "Прости, Кузнечик!"


Сообщение изменено: =13IAP=Ky3He4uK, 07 Февраль 2017 - 21:31.


#1120 Dooplet_II

Dooplet_II

    Капитан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 314 сообщений
  • Gender:Male

Опубликовано 07 Февраль 2017 - 21:45

1. Залить возможность есть. Но достаточно быстро топливо разойдется по всем бакам.
2. Да, про меня убери.
3. Чертеж есть. На тех же картинках, и в том же посте , что и схема топливной системы. Разность высот баков невелика. Схему я тоже приводил. Мне ясно, что заливка в центропланные баки приведет к растеканию топлива по всем. Не моментально, но приведет.
4. Чем приписывать свои выводы другим, лучше внимательнее читать,ЧТО другие пишут. Рядом со схемой в том посте честно будет разместить и чертеж клапана.
Залить возможность есть. И клапаны обратные есть. Но топливо растечется по всем бакам. И я это написал до того, как ты свой пост разместил.
Повторю:
http://il2war.ru/ind...e=28#entry16026

Сообщение изменено: Dooplet11, 07 Февраль 2017 - 22:15.

post-850-0-45482600-1508068085.jpgНу вы же понимаете, что дело не в форме ведра, а в его содержимом, правда?

 

                                                                                                             DeadlyMercury





Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей